На проспекте Богоявленском в Николаеве уберут рекламные конструкции для строительства троллейбусной линии

14.07.2017 в 15:22

Исполнительный комитет Николаевского городского совета, заседание которого состоялось в пятницу, 14 июля, принял решение о порядке размещения рекламных конструкций по проспекту Богоявленскому в Николаеве в связи с проектированием новой троллейбусной линии.

Согласно решению рекламные конструкции можно будет размещать исключительно по проспекту Богоявленскому от ул. 295-й Стрелковой Дивизии до ул. Гагарина. При этом их можно располагать только на разделительной полосе проезжей части проспекта размером 3.0 х 12.0 метров, с интервалом между ними не менее 300 метров. По обе стороны проспекта на данном участке дороги конструкции запрещены.

Как пояснил заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры Николаевского городского совета Александр Нефедов, их ведомство сейчас ведет разъяснительную работу с рекламными агентствами. Конструкции по внешней части проспекта Богоявленского будут демонтированы для обеспечения строительства троллейбусной линии.

- Управление градостроительства и архитектуры Николаевского городского совета будет решать этот вопрос с каждым распространителем рекламы относительно аналогичного размещения в других местах, - сказал Нефедов.

Мэр Сенкевич добавил, что речь идет о тех конструкциях, которые размещены законно. Остальные подлежат сносу.

Также исполком обязал распространителей рекламы получать разрешение на размещение внешней рекламы в центре предоставления административных услуг Николаевского городского совета и заключать договор о предоставлении мест для размещения внешней рекламы непосредственно с исполкомом Николаевского городского совета. Получать его рекламодатели будут в управлении градостроительства и архитектуры Николаевского городского совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив