Почему в Николаеве плохие дороги: картинка с натуры

13.07.2017 в 13:11

По всей ширине проезжей части одной из наиболее оживленных городских улиц Николаева — Чигрина — словно шрам протянулась канва — след от недавно вырытой траншеи.

Об этом «Новостям-N» сообщил наш постоянный читатель.

Траншею вырыли более двух недель назад, в районе ресторана «Пекин». По всей видимости, кому-то понадобилось протянуть через дорогу коммуникации — то ли воду, то ли газ. После того, как траншею засыпали, асфальтовое покрытие никто не восстановил, и восстанавливать, похоже, не собирается. Теперь весь поток транспорта, идущий по Чигрина, вынужден «перепрыгивать» через канаву, которая к тому же, под интенсивным воздействием тяжелых автомобилей, только расширяется.

Как сообщает читатель, улицу перекопали именно в том месте, где недавно был произведен ремонт проезжей части.

Следы от различных траншей, тянущиеся поперек дороги, являются своеобразной «визиткой» Николаева. Траншеи роют все, кому не лень: связисты, газовики, Водоканал, частные лица, подключающиеся к сетям. По правилам, тот, кто вырыл траншею, должен компенсировать и восстановление дорожного покрытия. Однако в Николаеве за этим никто не следит. Иногда от полузасыпанных траншей на дорогах образуются настоящие овраги — особенно в частном секторе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив