Треть жителей востока винят РФ в конфликте на Донбассе

09.07.2017 в 17:59
Треть жителей востока винят РФ в конфликте на Донбассе

Столько же считают, что виновато украинское правительство.

Треть жителей востока и юга Украины возлагают вину за военный конфликт на Донбассе на Россию (33%) и на украинское правительство (33%). Об этом свидетельствуют данные опроса Института массовой информации.

Треть жителей востока винят РФ в конфликте на Донбассе

Еще 16% опрошенных склонны винить в конфликте Евросоюз и США, а 17% – "людей, воюющих против украинского правительства на востоке Украины".

Кроме того 17% опрошенных согласны, что Украина должна возобновить полномасштабные военные действия, чтобы отвоевать оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях. Еще 39% уверены, что Киев не должен идти на компромиссы с Россией в вопросе возвращения Крыма и Донбасса.

Опрос проводился компанией GfK по заказу Института массовой информации при поддержке Украинской инициативы по повышению уверенности (UCBI) и USAID в январе-марте 2017 года. Было опрошено 15 103 респондента в восьми областях – Днепропетровской, Харьковской, Запорожской, Николаевской, Херсонской, Одесской, территории Донецкой и Луганской областей, контролируемых Киевом. Теоретическая погрешность не превышает 1% для всей выборки и 2,5% для каждой области отдельно с вероятностью 0,95.

Ранее сообщалось, что экономическую блокаду Донбасса поддерживают 37% украинцев, против выступают 46%.

korrespondent.net

Комментарии (15)
ваня
09.07.2017 в 18:25 | NL
виноваты только нацоподонки и пиндосы со сраной гейропой((((((((((((
Русский
09.07.2017 в 18:25 | FI
Супер. Посмеялся.
А я виню америкосов и бандеровских недобитков пришедших к власти, путем вооруженного переворота в 2014 году.
гегемон
09.07.2017 в 18:28 | UA
однозначно у війні , саме ВІЙНІ, а не АТО, на Донбасі винна фашиська Росія ! Бо її хворе на "руській мір" та путін головного мозку суспільство тільки так може реагувати на світові тенденції розвитку людської цивілізації... Тільки війною... Руські фашисти застрягли у часі в кінці 19 початку 20 століття, коли кількість зброї та територія давали великі переваги у цивілізаційній гонці... Недаром путінські фашисти люблять повторювати слова російського імператора - У Росії є тільки два союзники, армія і флот...Руські фашисти не розуміють, бо у них у всіх мозок , вибачаюсь, засраний вірусом жириновського, цієї багаторічної хвороби державної дури, так от, вони не розуміють, що зараз їхні позициї не визначаються кількістю виплавленої сталі або добутої нафти та газу... Через 10-15 років їхня нафта у Європі не буде потрібна, газ вони зможуть самі нюхати... А відсутність новітніх технологічних проривів у всіх галузях відкине фашиську Росію у компанію з сомалі, габонами та іншими викиднями історії людства, та означатиме остаточну крапку у історії так званого "руського миру" та фашиської Росії путлер...
Лео
09.07.2017 в 19:26 | NL
туфта никто никого не опрашивал , состряпали на заказ за 5 минут цифры вот и все .
Не было бы майдана
09.07.2017 в 22:24 | NL
не было бы войны, не ушел бы Крым. Знали, что делали, когда начали вое правление с русофобии....у меня 22.02.14 не было никаких сомнений, что будет гражданская война, когда со всех телеканалов украинского ТВ самозванцы вещали об угрозе русскоязычным...не забуду этот день
Ник
09.07.2017 в 22:36 | DE
ТРЕТЬ! Майдаунов на ЮВ 30%, вот ваша реальная поддержка, только вот непойму, почему только 99%, что 1% не опросили? Обычно укрсоциологи никогда так небыли близко к правде
Все отлично,уроды!
09.07.2017 в 22:47 | T1
Как с коммуналкой?
...
09.07.2017 в 23:02 | RU
> кацапам (2017.07.09 18:26 [UA])
Клоун ты себе хатку подобрал уже в Канаде?
...
09.07.2017 в 23:04 | RU
> гегемон (2017.07.09 18:28 [UA])
Сгинь нечисть.
...
09.07.2017 в 23:07 | RU
> От така х*ня малята...;) (2017.07.09 18:47 [UA])
Клоун расскажи ,а какое перспективное вооружение ты тут назвал!? Убогие вы чем колитесь или курите что, что полными дебилами стали.
...
09.07.2017 в 23:11 | RU
> От така х*ня малята...;) (2017.07.09 19:06 [UA])
Прими ещё дозу быстрее повстречаешься с червями, не так сильно будешь смердить в земле, а превратиться в биогуммус.
...
09.07.2017 в 23:18 | RU
> ВПНщику хр*нову (2017.07.09 19:56 [UA])

> не путай - у вас рашка))) (2017.07.09 20:17 [UA])
Клоуны а у вас, что летнее обострение или задержка в развитии. В всех вас на дураково поле пора.
...
09.07.2017 в 23:23 | RU
> Ссыкливому путлененку (2017.07.09 20:58 [UA])
Это не тебя я послал в 2014 году отдыхая в Крыму по телефону. Хочешь ещё раз отправлю тебя искать себя на причинном месте.
ойёёй
10.07.2017 в 16:05 | UA
А что думают остальные 2/3?
ойёёй
10.07.2017 в 17:40 | UA
> Cтудент (2017.07.09 18:52 [UA])Читая комментарии на сайте, приходишь выводу, что дебилы, вроде тебя, во всю стараются, что бы в Украине никогда не было мира и согласия. Одна озлобленность и вражда. Ты убеждай оппонента фактами, а не оскорблениями. А оскорбления от бессилия.