Депутаты Николаевского горсовета устроили выволочку Гавришу из-за детских кружков, которые переселяют «в никуда»

07.07.2017 в 14:20

Начальник управления коммунальной собственности Юрий Гавриш продолжает получать нагоняи от депутатов, на этот раз он вывел из себя Владимира Крыленко, поскольку по его вине могут оказаться на улице творческие кружки для детей.



Об этом шла речь на заседании постоянной депутатской комиссии Николаевского городского совета по вопросам охраны здоровья, социальной зашиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта.



Больше года назад депутатами было принято решение о передаче филиала городского Дворца творчества молодежи по адресу Спасская, 23, с баланса управления образования в управление культуры. В этих помещениях находятся пять творческих кружков, в которых занимаются дети с ограниченными возможностями. Чтобы не прекращать их работу, управление коммунальной собственности должно было предоставить управлению образования подходящие помещения для их перемещения. Когда управление образования передало филиал, обещанного оно так и не получило, сейчас кружки выселяют из помещения и идти им некуда.



По словам начальника управления образования Анны Деркач, они неоднократно обращались в управление коммунальной собственности, но в ответ получали рекомендацию поискать подходящие помещения на своем балансе или разместить кружки в школах.



В свою очередь Юрий Гавриш ответил, что выселять детей на улицу нехорошо, но они просто выполнили указания профильной комиссии и передали филиал Дворца творчества учащихся на баланс управления культуры. В свою защиту он передал депутатам пакет документов с решением комиссии. Татьяна Суслова возмутилась, что поручения комиссии по ЖКХ нужно выполнять, а рекомендации их комиссии — не нужны. Тогда Гавриш предложил депутатам проголосовать и отменить решение профильной комиссии, и выселять никого не нужно будет.

Ознакомившись с пакетом документов, предоставленных Гавришем, член комиссии Владимир Крыленко заявил, что начальник управления показывает только те документы, которые удобны для него.

- Вы взяли пакет документов, удобную для вас бумагу вы показали. «Погодити» вы показываете. А почему же вы не показываете письмо коллеги, где она просит вас предоставить новые помещения? Вы ведь не первый раз подводите депутатов и мэра своей работой. Заберите письма и выполняйте указания, - отчитал начальника управления депутат.



Тогда Гавриш заявил, что у них нет свободных помещений. Когда депутаты начали сами перечислять подходящие варианты, для размещения кружков, чиновник обвинил Деркач в не предоставлении параметров и требований к помещению.


Владимир Крыленко возмутился и сказал, что у Гавриша для поисков нового места было больше года и одного дня для него будет достаточно. По мнению депутата, если дать чиновнику поблажку, начальник управления 5 лет будет искать подходящее помещение. Крыленко настолько уверен в халатности начальника управления коммунсобственности, что был готов «побиться об заклад».



Начальник управления культуры Юрий Любаров доложил, что они намерены провести косметический ремонт помещений на Спасской, 23, но тендеры еще не проведены. Потому детские кружки могут на месяц оставаться в старых помещениях, пока для них не будет найдено новое место.

В итоге, депутаты дали поручение начальнику управления коммунальной собственности Юрию Гавришу за месяц найти помещения для размещения там детских кружков, учитывая потребности детей, а профильному вице-мэру Евгению Шевченко рекомендовать провести совещание с участием соответствующих управлений и департаментов по данному вопросу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив