На Николаевщине рухнула школа: три этажа здания обвалились. ВИДЕО

03.07.2017 в 23:04
На Николаевщине рухнула школа: три этажа здания обвалились. ВИДЕОНа Николаевщине рухнула школа: три этажа здания обвалились. ВИДЕОНа Николаевщине рухнула школа: три этажа здания обвалились. ВИДЕО

 Три этажа Новобугской школы № 1 площадью примерно 300 кв.м обвалились.

Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил известный николаевский политолог Федор Левченко.

«Сегодня около 20.30 обвалилась часть Новобугской школы № 1.На месте работают все службы, пострадавших нет. 3 этажа обвалились, около 300 кв.метров. 


Утром, около 10 утра, сотрудники услышали треск окон в школе. Была создана комиссия из местных чиновников. Приняли решение пригласить обычных преподавателей с местного Новобугского колледжа Николаевского национального аграрного университета, которые преподают строительное дело. Вечером, когда комиссия работала на территории школы, вначале стали рушится окна на первом этаже, потом и все три этажа обвалились. Одновременно директор школы потеряла сознание», - написал Левченко.

На месте работают спасатели. Пострадавших нет. 

Известно, что школа была построена в 1979 году. В нынешнем году, по программе народного депутата Украины Андрея Вадатурского в школе поменяли окна. 

Комментарии (14)
Сергей
03.07.2017 в 23:35 | UA

Слава Богу летом,когда там детей не было!!! А то что пытались замолчать,так это сегодня норма жизни для власти. Вон окна новые вставлены,видно на фото,кто-то же за это медаль а грудь повешал и откат в карман засунул. А то что здание аварийное,пленными немцами строенное,так это ничего,главное денег рвануть,да пыли в глаза напустить,рассказывая о том как всё офигенно улучшилось! Символичный пример,для нашей с вами страны и ее будущего при нынешних правителях!

Сергей
04.07.2017 в 00:04 | UA

Пока я писал предыдущий коментарий, в статье уже появилась информация о том как эти окна там были установлены,а здание было очень крепким и новым.Так що люби друзи, уряд ты депутаты с президентом пиклуются про нас!!! Ура!

Экстрасенс
04.07.2017 в 00:24 | UA

Тут просто под школой течет подземная речка. Не забывайте что на днях были сильные ливни вот и подмыло грунт.

ПРАВДА
04.07.2017 в 00:56 | RU

"Порадовали" первые два дебила написавшие свои высморки....
> Результат пьянки (2017.07.03 23:28 [UA])

> Советские воры (2017.07.03 23:34 [UA])
конченные - вы считать то хоть умеете? Сколько лет этой школе вы посчитать не в состоянии? А сколько лет уже "незалежна" - незалежна? Тоже слабо посчитать? Ну Дэбилы...ладно - поясняю для терпил конченых ...Если бы тогда при строительстве как тут высморкал свой мозХ первый хоментатур... - то эта школа рухнула ещё тогда... а она стояла ...без капремонта и даже просто ремонта...говнюки вроде тебя и твоего умственного брата - не способны не точто постоить что -то - сохранить и ухаживать за чем бы то нибыло - думать тоже вы не умеете - нет у вас от природы такой функции...

Казак
04.07.2017 в 01:43 | RU

> Сергей (2017.07.03 23:35 [UA])
"...А то что здание аварийное,пленными немцами строенное..."

Чувак,да ты ГОНИШЬ(!)...Ты читать умеешь?...Какие нахер "пленные немцы" в 1979 году?!...

Зоя
04.07.2017 в 05:27 | UA

Какое счастье, что каникулы, что никто не ранен и не погиб. Просто так трёхэтажное здание рухнуть не могло. На фотографии вид обломков говорит о разрушении фундамента. Сочувствую всем, кому придётся восстанавливать школу. Начинать ведь будут с геологической разведки- а это дело не быстрое.

Дэн
04.07.2017 в 06:53 | UA

> Зоя (2017.07.04 05:27 [UA])
Никто не будет восстанавливать. Детей переведут в другую школу (все равно население сокращается + из сел уезжают). Строительные материалы растянут местные и будет очередной пустырь - памятник "незалежной".
Подобная ситуация в 95% сельских клубов, больниц, школо, спортзалов, детсадов.
Удивительно что вообще столько лет простояло. Наконец-то уходит совковое наследие.
В городах немногим лучше-внешне немного мандят, но тепловые сети, водопровод, канализация постарше рухнувшей школы. так что ожидаемо.

Прокурор
04.07.2017 в 08:28 | DE

известный николаевский политолог Федор Левченко.
Уймите этого недомерка Федьку Левченко - "известный ПОЛИТОЛОХ" - смех!!! Еще один прыщавый карасев! николаевско-жовтневого пошиба

22_alb
04.07.2017 в 08:55 | NL

Школа была построена добротно и качественно - как все в Советском Союзе, введена в эксплуатацию осенью 1977 года (1979 - это ошибка).

Почти 40 лет простояла без всяких признаков обрушения, в Новом Буге была лучшей школой. Элитной, я бы сказала и для Нового Буга достаточно хорошо наполненной. Перевести детей в другие школы не получиться - надо будет срочно искать новое здание для школы.

Причину обрушения долго искать не надо - новые окна, которые поменяли в этом году. Наверное, сделали это с грубейшим нарушением технологий. Сейчас всем правят деньги и до безопасности детей никому нет никакого дела.

22_alb
04.07.2017 в 10:30 | NL

to

Рука
04.07.2017 в 11:06 | RU

Школа рухнула по приказу кремля. Гибридная война она такая.

Экстрасенс
04.07.2017 в 11:29 | UA

> 28 апреля (2017.07.04 01:00 [UA])
Надо смотреть где именно вороны начали гнёзда делать.

да
04.07.2017 в 13:31 | UA

новость грустная-но комментарии вызвали много улыбок.

ник
04.07.2017 в 21:45 | RU

> Добротные сказки (2017.07.04 09:40 [UA])

> Советские воры (2017.07.03 23:34 [UA])Дебилы бл-дь !! Незалежной теперь уровня "застоя" лет 30 догонять !! В эпоху "застоя" в Николаеве строили авианосцы и крейсера, на Черноморском заводе по 10 супертраулеровв год типа " Пулковский меридиан" строили . В СССР за 10 лет построили более 100 атомных подводных лодок , готовилась программа " Буран", запускались космические корабли. Незалежные воры 27 лет разворовывают Украину и всё не могут !! Какое богатство досталось от "клятых" коммуняк !!Что построенно В (НА )Украине за 27 лет ? НИЧЕГО !!! ЧТО ПОСТРОЕННО В НИКОЛАЕВЕ ?? -НИЧЕГО !!! СКАЧИТЕ ДАЛЬШЕ ДЕБИЛЫ !! ВПЕРЁД К ФЕОДАЛИЗМУ !!!