На границе с Польшей преступники вымогали деньги за проезд авто без очереди

01.07.2017 в 18:09

Правоохранители разоблачили преступную группу, которая систематически вымогала до 1 тыс. гривен за проезд авто вне очереди на украинско-польской границе в пункте "Ягодин-авто" в Волынской области.

 

Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы, передают Українські Новини.

"... разоблачена противоправная деятельность группы гражданских лиц, которые перед пунктом пропуска "Ягодин-авто" осуществляли систематическое вымогательство денежных средств за проезд авто вне очереди за 400-1000 гривен", - сказано в нем.

Отмечается, что к противоправной деятельности указанные граждане пытались привлечь отдельных сотрудников Луцкого пограничного отряда.

Один из участников группы был задержан в субботу при получении очередной части неправомерной выгоды в размере 900 гривен за пропуск транспорта без очереди.

По указанным фактам открыто производство по ч. 3 ст.368 (получение взятки в крупном размере, или служебным лицом, занимающим ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц) и ч. 2 ст.369 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды, влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций) Уголовного кодекса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив