В СБУ не исключают, что атаки организованы с территории России

27.06.2017 в 17:43
В СБУ не исключают, что атаки организованы с территории России

В СБУ прокомментировали массовые хакерские атаки, которым подверглась инфраструктура Украины.



По словам пресс-секретаря СБУ Елены Гитлянской, в ведомстве предполагают, что атаки организованы с территории России или с оккупированных территорий Донбасса, передает nv.ua.



27 июня инфраструктура Украины подверглась массовой хакерской атаке. Под удар вируса попала энергетическая компания Укрэнерго, также столкнулась с проблемами в работе компьютерных систем и Киевэнерго.



Также, хакерской атаке подверглись ряд государственных и частных банков, компании. Позже Нацбанк подтвердил кибератаки неизвестным вирусом на финучреждения.

Комментарии (13)
::
27.06.2017 в 17:53 | DE

де Биллы

11
27.06.2017 в 18:09 | UA

Windows...Решето)

николаевец
27.06.2017 в 18:17 | UA

а почему не с америки

Мокша Болотный
27.06.2017 в 18:21 | UA

> умнику ватному (2017.06.27 18:09 [UA])
У этой ватной шавки после таких провокационных вопросов язык в одном месте)

Справедливости ради
27.06.2017 в 18:23 | UA

Ватаны, человек задал вопрос по существу про друзей и врагов Украины и России. Что вы чушь какую-то несёте?

Фитюн..
27.06.2017 в 18:30 | UA

умнику ватному 2017.06.27 18:09 [UA]
а ну назови нам хотя бы 5 врагов Украины и 5 друзей россии

Самый главный враг украины это сама украина со своим "цветом нации"

Пушкин
27.06.2017 в 18:37 | RU

ахаха, неисправимые идиоты...

Егор
27.06.2017 в 18:37 | UA

Короче кацапы признали что у России нет друзей а у Украины нет врагов (ну кроме России разумеется)

Опанас Наїбальченко™
27.06.2017 в 18:39 | ES

"..В СБУ не исключают.."

Сцуко,йопаные дебилы....Каждый раз читая подобное думаешь,что дно Окраиной уже достигнуто.Но нет,снова и снова Окраина с треском пробивает днище...

Кацапчук
27.06.2017 в 18:51 | UA

Конечно из России. Собственноручно вчера из Москвы привез два ведра вирусов. Разбрасывал из окна поезда.

Дауненку ватноголовому
27.06.2017 в 18:51 | XX

> Свидомит (2017.06.27 18:37 [UA])
Та даун. США враг Украины?

Совет
27.06.2017 в 19:03 | UA

> Дауненку ватноголовому (2017.06.27 18:51 [XX])
А благодаря кому творится такое в Украине,только не говори,что Россия майдан устроила, не поверю

АБВ
28.06.2017 в 01:40 | RO

> Дауненку ватноголовому (2017.06.27 18:51 [XX])
.....Та даун. США враг Украины?...

А ты думал друг? У пиндосов "друзья" те, с кого можно бабки содрать. А они только на майдан 5 млрд баксов всунули. Отбивать-то надо. Ну, и если они безропотно исполняют их политику. Нет, ты - враг. Ничего личного. Бизнес и национальные интересы.