Семьи АТОшников смогут отдохнуть в Очакове за счет бюджета Николаевской области

17.06.2017 в 07:21

Семьи участников антитеррористической операции смогут отдохнуть в Очакове за счет бюджета Николаевской области.

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил руководитель «Ассоциация инвалидов АТО», демобилизованный боец 79 ОАЭМБ Илья Шполянский.

Так, по словам Шполянского, в бюджете была заложена сумма, которые рассчитали на 900 человек, то есть примерно на 350 семей. Участники АТО вместе со своими родными смогут отдохнуть 12 дней в санатории «Очаков». В путевки также входит трехразовое питание.

Руководитель «Ассоциация инвалидов АТО» также рассказал, что для военнослужащих будет организована программа психологической поддержки по принципу равный-равному. В тренингах смогут принять участие все желающие, включая жен бойцов.

«На участие в программе имеют право только участники АТО, зарегистрированные в Николаевской области, жена/муж участника АТО, дети до 18 лет. Внимание! Форма 070 из больницы не требуется.

Порядок оформления путевки:

1. Идете в орган социальной защиты (в народе "Собез" или "соцзащита") по месту РЕГИСТРАЦИИ!!! и оформляете документы, на месте звоните на "Горячую линию" Ассоциации участников АТО и выбираете подходящее время для отдыха. тел. (097) 638 44 66, (050) 638 44 66, (093) 638 44 66 Светлана Соколова. Вам сразу забронируют конкретный номер в корпусе и назначат дату заезда.

2. В "Соцзащите" получаете путевку и инструкцию. Проезд на базу самостоятельно! В инструкции будут указаны телефоны недорогих такси (хотя это прямо в городе можно и маршруткой).

К сожалению, выделяется всего по 250 грн на 1 день, этого в 2017 году критически мало для нормального проживания и питания. Мы постарались выбрать для этой программы максимально приемлемые условия», - написал Шполянский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив