Николаевцам готовятся выдавать паспорта и ID-карты

28.05.2017 в 12:18
Николаевцам готовятся выдавать паспорта и ID-карты

Николаевцам готовятся выдавать паспорта и ID-карты

В течение 2016 ЦПАП города Николаева и государственные регистраторы в районах предоставили горожанам 68 тысяч 715 административных услуг.

Об этом в эфире телеканала «Николаев» сообщила директор новосозданного департамента по предоставлению административных услуг городского совета Инга Мураховская, передает отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета.

- Нагрузка увеличилась почти в пять раз. В целом мы предоставляем 128 админуслуг, - отметила Инга Мураховская. 

По словам руководителя департамента, лидерами в данном направлении по Украине является Винница, Луцк и Ивано-Франковск.

- Недавно я вернулась из Харькова, там эти центры активно развивают, вкладывая очень большие средства. Работа организована таким образом, что люди могут оформлять и субсидии, и любые социальные услуги. У нас это пока в перспективе, серьезный вопрос стоит по помещению, - сказала Инга Мураховская.

При этом директор департамента отметила, что в ближайшее время одной из наиболее востребованных услуг будет выдача паспортов и ID-карт, такие полномочия уже есть. Инга Мураховская надеется, что на ближайшей сессии городского совета будут выделены деньги из городского бюджета на приобретение оборудования, затем надо обучить сотрудников и настроить защищенный канал связи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив