В Николаеве вор, освободившись по "закону Савченко", ограбил магазин мобильной связи

23.05.2017 в 17:40

Грабителю сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


Преступник, который был осужден за совершение особо тяжких преступлений, освободился из мест лишения свободы по Закону Украины «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно усовершенствования порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания», отбыв восемь из присужденных пятнадцати лет и продолжил совершать уголовные правонарушения.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.


Грабитель, находясь в статусе обвиняемого в судебных слушаниях по поводу совершенных им уже имущественных преступлений, в это же время ограбил еще и продавца магазина.


Об ограблении в полицию Ингульского района заявил 35-летний муж владелицы магазина мобильной связи, расположенного по пр. Мира. Заявитель отметил, что неизвестный мужчина зашел в помещение, некоторое время рассматривал товар, а затем, выбрав подходящий момент, забрал со стола кассира 614 грн и пытался незаметно уйти. Злоумышленника увидели продавцы и начали его догонять, но задержать грабителя гражданам не удалось, поэтому за помощью они обратились к полицейским.


Получив приметы внешности преступника, ингульские оперативники разыскали его в течение нескольких часов. 31-летний грабитель был задержан в порядке ст.208 УПК Украины возле одной из николаевских пиццерий, где  потратил чужие деньги.


Ущерб магазину возместили родственники задержанного.


Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», что наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет. По согласованию с прокуратурой преступнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив