Гройсман пообещал перезапуск приватизации

23.05.2017 в 08:00

Кабинет Министров Украины в рамках выполнения приоритетных задач развития государства планирует полностью перезапустить процесс приватизации, который последние 25 лет пробуксовывал по разным причинам.

Об этом в эфире телеканала ICTV сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает Правительственный портал, передает Укринформ.

«Мы внесем изменения в законодательство в Парламент», - сказал Гройсман, подчеркнув при этом, что законодательная основа изменений уже подготовлена.

Он напомнил, что Украина имеет разный опыт разгосударствления, прежде всего негативный.

«Когда только начали приватизацию в 90-х годах - как её назвали? Прихватизация. Все помнят, как людям раздали какие-то бумажки, предприятия стали чьими-то, и все помнят, чем все закончилось. Что сейчас? Есть предприятия, на которых паразитируют. Что с ними делать? Продавать - через систему электронных торгов. Это будет шаг вперед впервые за 25 лет. Для чего так продаем? Чтобы предприниматель приобрел предприятие, создал новые рабочие места, завел технологии и начал производить национальный продукт», - сказал глава правительства.

Гройсман добавил, что сейчас большинство государственных предприятий убыточны.

«Но я еще не видел ни одного бедного директора», - добавил премьер, подчеркнув, что ситуация будет меняться открыто и шаг за шагом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив