Задержаны оба сообщника, которые напали на замглавы Еланецкой РГА Ольгу Гулину

20.05.2017 в 11:13
Задержаны оба сообщника, которые напали на замглавы Еланецкой РГА Ольгу Гулину

Задержаны оба сообщника, которые напали на замглавы Еланецкой РГА Ольгу Гулину

Ранее сообщалось, что 16 марта 2017 года двое преступников, угрожая насилием, отобрали у 54-летней жительницы Еланецкого района автомобиль. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Женщину, заместителя председателя райгосадминистрации, удерживая в транспортном средстве, довезли до территории Кировоградской области, где оставили в безлюдной местности за пределами населенных пунктов. В апреле полицейские задержали одного из нападавших, а 19 мая нашли его сообщника, который длительное время скрывался от правоохранителей. Речь идет об Ольге Гулиной.

Напомним, что около 14.00 часов 15 марта, возле дома в пгт. Еланец, к автомобилю, за рулем которого находилась 54-летняя женщина, ворвались неизвестные лица, которые, применив физическую силу, завладели транспортным средством, отвезли пострадавшую в неизвестном направлении и через некоторое время высадили ее из автомобиля в незнакомой безлюдной местности. Женщина, оставшись без средств связи, смогла сообщить о том, что с ней произошло, только к вечеру следующего дня.

Следственным отделением Еланецкого отделения Новоодесского отдела полиции ГУНП в Николаевской области было начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека» и ч.3 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

20 апреля, под процессуальным руководством прокуратуры области, оперативные сотрудники управления уголовного розыска и Еланецкого отделения Новоодесского отдела полиции ГУНП в Николаевской области задержали в Кропивницком 32-летнего нападающего, который, оставив угнанный автомобиль за пределами города на пустыре, пытался скрыться в толпе на улицах областного центра.

По словам вора, который уже отбывал наказание за незаконное завладение транспортным средством, он вместе со своим сообщником планировал продать автомобиль потерпевшей, но сделать это быстро не смогли из-за отсутствия возможности в короткий срок сфабриковать документы на него.

Злоумышленник был арестован и ему объявлено о подозрении.

Правоохранители продолжили поиски второго нападавшего и 19 мая он был найден в г. Кропивницкий, который в течение месяца скрывался от наказания, постоянно меняя места проживания. Злоумышленник был задержан в порядке ст.208 УПК Украины и, по согласованию с прокуратурой,  ему объявлено о подозрении и проведена процедура опознания.

По решению суда в отношении нападающего избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив