Один из задержанных за квартирные кражи в Николаеве оказался участником АТО

17.05.2017 в 09:30
 Алексей БежанАртем Саядов

Во вторник, 16 мая, в Корабельном районном суде Николаева под председательством судьи Головиной состоялось рассмотрение ходатайства органа предварительного следствия о применении меры пресечения к подозреваемому в серии квартирных краж Алексею Бежану.


Алексей Бежан, 1985 года рождения, уроженец Одесской области. Разведен, есть несовершеннолетний ребенок. Имеет условную судимость. До задержания служил в 79-й аэромобильной бригаде, в составе которой принимал участие в боевых действиях в зоне АТО. 10 октября 2016 года по демобилизации вернулся в Одессу.


Прокурор Марина Петрушкова ходатайствовала о применении к подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. По мнению обвинения, подозреваемый может скрыться от следствия, поскольку не имеет постоянного места работы и крепких социальных связей. При избрании иной меры пресечения подозреваемый может влиять на пострадавших и препятствовать следствию.

Часть украденного так и не была найдена. Петрушкова отметила, что, оказавшись на свободе, обвиняемый может перепрятать улики и затянуть следствие. Кроме того, прокуратура подозревает Бежана в причастности к другим преступлениям.


Сам подозреваемый отказался как-либо комментировать выдвинутые против него обвинения и давать показания. Однако, он заверил суд, что не намерен скрываться от следствия, поэтому просит избрать для него более мягкую меру пресечения.


- У меня нет смысла куда-то бежать, я не такой человек. Я в этой стране был, стал на защиту ее независимости и бежать отсюда куда-то у меня нет смысла. У меня есть маленький ребенок, пусть я не живу с его матерью, но я его очень люблю и постоянно с ним. Бросать его и уходить - я не такой человек, - заявил Бежан.


Адвокат просил суд избрать своему подзащитному меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей, делая упор на наличие у него несовершеннолетнего ребенка и состояние здоровья — подозреваемый недавно перенес операцию. Кроме того, по мнению защиты, вина подозреваемого не доказана.


В итоге, судья приняла решение удовлетворить ходатайство прокуратуры и применить к Алексею Бежану меру пресечения в виде содержания под стражей на 30 суток с правом внесения залога в размере 126 тысяч гривен.


Напомним, что в субботу, 13 мая, в Корабельном районе г. Николаева была задержана преступная группа, длительное время совершавшая квартирные кражи в Николаеве. Задержанными оказались гражданин Грузии Артур Саядов и житель Одесской области Алексей Бежан. У задержанных были изъяты крупные суммы денег в отечественной и иностранной валюте, а также похищенные из квартир ювелирные изделия.

Комментарии (22)
)))(((
17.05.2017 в 09:33 | UA

Кто бы сомневался. Какая разница где мародерить?

Николаевский
17.05.2017 в 09:44 | NL

Истинный Херой! Привык на Донбассе грабить и убивать, мразь!

Владыка
17.05.2017 в 09:52 | UA

Закрыть обоих и на долго!!!!!однозначно!!!!!жалко просто тех людей,которые тяжело работали,чтобы создать домашний уют,а оно залезло,украло и теперь на жалость давит!!!!!!закрыть!!!!!!

анатолий
17.05.2017 в 09:53 | UA

> Николаевский (2017.05.17 09:44 [NL]) долбни,а не скажите сколько участников,именно фронтовиков ВОВ после войны оказались в рядах уголовников и бандитов? а сепары все прям белые и пушистые для вас,молитесь на них

> )))((( (2017.05.17 09:33 [UA])

Доктор Кащенко
17.05.2017 в 09:58 | RU

Привычка - вторая натура.
Некоторые из добровольцев мародёрствовали на Донбассе.
Но не потому ,что сепаратисты плохие , а потому что добро плохо лежало ....
Вор, он и на Донбассе вор ...

:))).....
17.05.2017 в 09:59 | IT

СВЯТЫЕ БАНДИТЫ ПО ПОДОБИЮ ВЛАСТИ. АМЕН!бля....

ахаха
17.05.2017 в 10:00 | UA

> анатолий (2017.05.17 09:53 [UA])
рогуль, главное отличие сепаров и ветеранов вов от хероев ато в том, что последних эта ублюдочная власть возносит к святым)))))

Дед
17.05.2017 в 10:01 | UA

> анатолий (2017.05.17 09:53 [UA])
После войны страну поднимали. После автомата сразу в руки брали плуг, лопату. Ставали за станок. Садились за парты. Кто-то стал на скользкий путь. НО их, не смотря на прошлые заслуги, стреляли как собак.
А сейчас что не ЧМОшник- так пьянь,срань, дрянь.

)))(((
17.05.2017 в 10:07 | UA

> анатолий (2017.05.17 09:53 [UA])
Побратима твоего судят?

Да уж.....
17.05.2017 в 10:21 | XX

> анатолий (2017.05.17 09:53 [UA])
Слышь,кастрюлькин,да,таких было много,но их в конечном итоге ждал расстрел или огромные сроки.И адвокаты диферамбы не пели.Им не ставили в заслуги их военное прошлое.Когда он обворовывал он ни о любви к ребёнку не думал,ни о здоровье..О детях и здоровье обворованных он тоже не задумывался... Херой, блин.

Старый Хрен
17.05.2017 в 10:24 | UA

Хотите сказать, что все участники АТО воры? Но это же глупость! Впрочем, это рассчитано на то, чтобы еще более глупые комментаторы этого сайта могли позлословить в адрес Украины и тех, кто её защищает. Такой уж стал наш сайт...

-:)
17.05.2017 в 10:35 | UA

Одвичний угроиньзге лицар.
> анатолий (2017.05.17 09:53 [UA])
Не ссылайтесь на участников ВОВ, вы к ней никакого отношения не имеете, ваши родственники не так давно вылезли из схронов, кстати по их количеству на парадах в Киеве, начинаю сомневаться в репрессиях Сталина.

Ъ
17.05.2017 в 10:38 | UA

Зачем то обстоятельство, что вор был участником АТО, сайт вынес в заголовок? На чью сторону льете воду?

Да уж.....
17.05.2017 в 10:42 | XX

> Старый Хрен (2017.05.17 10:24 [UA])
Нет,не все,конечно. Но всё же...безнаказанность добром нн заканчивается...Ну а на счёт позлословить....кто бы говорил,белые вы наши и пушистые,изрыгающие любовь к РФ.

Херсон - Львов
17.05.2017 в 10:44 | UA

> Старый Хрен (2017.05.17 10:24 [UA])
Довелось как то ехать с бойцами из АТО , разговоров о защите не услышала , всё больше о том , кто , где , в каком доме , себе что то "достал" .

vervoOolf
17.05.2017 в 10:58 | IT

> анатолий (2017.05.17 09:53 [UA])
может и так, но этот уже имел судимость до вступления в АТО... Нормальный работяга в АТО не пойдёт. Там или быдло и уголовники, или помешанные на нацистской теме параноики.

А работать не пробовали?
17.05.2017 в 11:10 | UA

Единственное, что не пойму: После АТО работать не надо? Или героев не берут под любым предлогом на работу псевдо патриоты??????????

Патриот Украины
17.05.2017 в 12:06 | UA

> Старый Хрен (2017.05.17 10:24 [UA])
Все они святые.
С крылышками и нимбом.
И защищают их старые гниды, которые очень любят рассуждать о том, что нормальный человек, который требует торжества закона, - это враг Украины.
Пешы истчо, овощ.

Пострадавший
17.05.2017 в 14:27 | UA

Откуда у него 126 000 грн залога??

Житомасон
17.05.2017 в 14:45 | UA

> Свидомит (2017.05.17 10:03 [UA])
Щаз придут евреи и выдадут героям по ордену.
.....................
Не, ордена мало,
должны дать земельный участок,
льготы по проезду, коммуналке, медицинскому обслуживанию и т.д..
...................

> Старый Хрен (2017.05.17 10:24 [UA])
............
Ну ты уже достаточно тут накиздел.
давай адрес. премия с доставкой на дом./ не ссы/

Advokat
17.05.2017 в 15:51 | UA

Читаю комментарии и тошнить начинает... "Диванные критики" всегда пользуются спросом, в любой сфере. На мой взгляд, если чего-то не знаешь, не видел в жизни или не сталкивался, то не нужно вставлять свои глупые пять копеек! Оскорбить можно любого, только никогда не знаешь, когда брань вернётся к тебе! Взываю думать, что пишите...

ограбленная ними