«Хватит грабить и уничтожать страну!» - в Николаеве состоялся первомайский митинг

01.05.2017 в 11:15

Праздничный день 1 мая в Николаеве не обошелся без демонстрации. Представители нескольких ветеранских организаций прошли по ул. Соборной (Советской) от проспекта Центрального (Ленина) до Николаевской облгосадминистрации.

Шествие организовали активисты Трудовой партии Украины и Союз ветеранов.

Участники праздничного шествия собрались на пятачке у магазина «сотка». Марш долго не начинался: полицейские всячески убеждали не проводить мероприятие, ссылаясь на запрет исполкома городского совета. Отметим, что кроме так называемого "запрета" исполкома, по распоряжению мэра Сенкевича в суд был подан иск о запрете именно данного мероприятия, на которое заблаговременно была подана заявка. Однако суд не нашел оснований запрещать демонстрацию ветеранов.

Тем не менее, около 10.00 группа из примерно 35-40 человек двинулась по ул.Советской. Участники шествия несли плакаты «Нет Кодексу рабства», «Мироеды остановитесь! Хватит грабить и уничтожать страну!» и другие.

На пересечении улицы Адмиральской к участникам марша присоединилась еще одна группа ветеранов. Вместе они направились к Николаевской облгосадминистрации (ОГА).

Под ОГА ветераны провели митинг. Открыл его глава областной организации Трудовой партии, подполковник милиции в отставке Владимир Пика. Выступающие клеймили позором олигархов и власть, которая не думает о народе, а только набивает себе карманы.

Общее количество участников митинга составило около 100 человек. Общественный порядок охраняли два десятка полицейских в разномастных одеждах — одни в старой милицейской форме, другие в новой полицейской.

По окончании митинга его участники приняли резолюцию с рядом социальных требований: пересмотреть пенсии, постановить безудержный рост тарифов и т. д.

 

Комментарии (33)
МАМА
01.05.2017 в 11:22 | UA
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ПРАЗДНИКОМ ПЕРВОГО МАЯ , ПРАЗДНИКОМ ТРУДА И МИРА, ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ, ХОРОШЕЙ РАБОТЫ С ДОСТОЙНОЙ ЗАРПЛАТОЙ, УДАЧИ И МНОГО МНОГО СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!
Ник
01.05.2017 в 11:46 | UA
Молодцы, люди! Жаль, что не объявили раньше об митинге. Многие бы пошли, несмотря на запреты олигархической власти!
Прохожий
01.05.2017 в 11:47 | UA
Всё-таки совок из голов наших горожан никак не уходит. С одной стороны совки любители трупа Ленина ходят с плакатами "а кто мне молодость вернет", а с другой совки из исполкома горсовета, вопреки Конституции запрещающие массовые мероприятия...

Водить вас надо по пустыне, пока не вымрут все кто голосовал...
Лиза
01.05.2017 в 11:50 | UA
> Гоша (2017.05.01 11:30 [UA])
А Вы читали проект ?
Наивный
01.05.2017 в 11:50 | UA
> 123 (2017.05.01 11:35 [UA])
"Ветераны чего? Бородино и Куликовской битвы?
Клоуны ряженые."

Т.е. если без оселедца на голове или без вышиванки, то уже "ряженые"?
дядя
01.05.2017 в 11:54 | UA
> 123 (2017.05.01 11:35 [UA])
Тебе, цифровому, не понять. Это ветераны труда, службы. День труда.
Пояснення
01.05.2017 в 11:56 | DE
> 123 (2017.05.01 11:35 [UA])

Есть ветераны Труда, ветераны ВОВ, ветераны -афганцы,.......а есть вЫтИраны АТО,которые вытирают засохшее своё дерьмо в шароварах при мысли о том , что Путин таки сможет им ввести....войска по самые немогу))
дядя
01.05.2017 в 11:58 | UA
Люди, а что вы злые такие? Не нравятся вам старики? Так убейте своих родителей, твари! Отношение к старикам отличает человека от зверя. А вы эту разницу стираете.
Lee Cooper
01.05.2017 в 12:08 | GB
> Wrangler (2017.05.01 11:54 [UA])
=====================
Это далеко не все,остальные придут в следующий раз при подходящих обстоятельствах и ты удивишься их многочисленности...Ты не забывай, что у этих старпёров есть дети,которые превращают в гуано свидомитов на Донбассе, .. есть также внуки,которых они воспитывают в правильном антифашистском,антиукроповском ключе.
Так что ещё не вечер))
Алина Швец
01.05.2017 в 12:11 | CZ
Молодцы! Поклон и уважение этим Личностям, которых не запугать никаким сенкевичам!
Однако
01.05.2017 в 12:15 | RU
> дядя (2017.05.01 11:58 [UA])
100%.Такое чуство что эти уроды инкубаторские.
Светлана Николаевна
01.05.2017 в 12:37 | UA
> Гоша (2017.05.01 11:30 [UA])

Мне вспоминается прошлый день соборности Украины,когда даже согнать школьников не смогли чтобы чётко выложить тризуб на площади Ленина? А шо ж так?Вроде и при власти вы сейчас и полиция вместе с радикалами не разгонят ваши сборища как это делают с другими, а людей как не было так и нет:-)
Все ваши про-украинские,националистические митинги у нас в Николаеве не набирали в чистом остатке и сотни ахтывыстов, остальных в добровольно-принудительном порядке сгоняли со школ,институтов или предприятий ! Так что - это не ваш город ,а по прежнему НАШ !
Всех адекватных,не свидомых украинцев с 1-м Мая ! Счастья и здоровья Вам !
Светлана Николаевна
01.05.2017 в 12:59 | UA
> Гоша (2017.05.01 12:45 [UA])

Нет, это тех кто ещё скоро выйдет и тогда ты со своей сцано-желтой тряпкой будешь в заднице.
Вы только подмогните слегка, разрушайте ещё страну по более, сделайте чтобы ещё хуже жить стало,вот тогда,когда совсем невмоготу будет - тогда ты узнаешь почём дыни на базаре,щенок !
Однако
01.05.2017 в 13:07 | RU
> злобный (2017.05.01 12:40 [UA])
Читать научись...Не фиг меня с гошами разными сравнивать.
Светлана Николаевна
01.05.2017 в 13:34 | UA
> Гоша (2017.05.01 13:15 [UA])

Сопляк,встретившись с тобой лично,я бы отодрала твою задницу ремнём и заставила бы тебя срать в твою же кастрюлю, а затем тебе на голову обратно надела, да только вы по одиночке не ходите, а муж мой и сын сейчас насечки на прикладах нарезают,увеличивая поголовье забитого рогатого скота в Авдеевке. Ты езжай туда и обозначь мишень на своей кастрюле как-нибудь и я приду к тебе на похороны,урод !
Пишите письма мелким почерком на е-почту, рогулята :-)
Гоша
01.05.2017 в 13:36 | UA
я шароварный додик,я европейский гомик,я вышувате чмо.ооо
Молодцы!
01.05.2017 в 13:40 | UA
Знало бы больше людей, вышло бы больше без всяких партий...кому мешают празднующие 1 мая, только тем, кто пользуется до сих пор наследием того, что построили эти люди...Давайте, помогите до распродать завод 61-го коммунара и из города корабелов сделать развлекательный хутор..А корабелы строили корабли и праздновали этот праздник. Мир. Труд. Май!!!
Фитюн..
01.05.2017 в 13:58 | UA
Гражданской войны на всей территории Бывшей УССР нам не миновать . Вы жёлто-голубые не думайте , что эти Советские старики уже дряхлые и беспомощные , они не выйдут в открытую но ваши хатынки и драндулеты с жёлто-голубыми флажками поджечь сумеют . Да и среди молодёжи далеко не все свихнутые нацики
птн пнх
01.05.2017 в 14:03 | RU
все кто поддерживают войну в стране и вонючую рашу вы деградирующее быдло кровь людей погибших в донбассе на вашей совести
Русская
01.05.2017 в 14:14 | UA
Кто живет прошлым,тому плохо в настоящем и нет места в будущем.
Фитюн..
01.05.2017 в 14:14 | UA
Они не воевали в ВОВ 2017.05.01 14:06 [UA]
Ты мыслишь не глобально , а как селюк мриющий только о кабанчике и хатынке с вишенкой . Войны были нужны стране для того чтобы диктовать свою волю мировому сообществу
...
01.05.2017 в 14:52 | RU
> 123 (2017.05.01 11:35 [UA])
Ну видать клоун здесь сегодня один- Ты. Быдло необразованное.
...
01.05.2017 в 14:55 | RU
> Прохожий (2017.05.01 11:47 [UA])
Совок воткни себе в причинное место и иди изучай историю рабочего движения. Тем более что сам ничего еще в жизни клоун не сотворил во благо. Клоун из двух сперматозоидов.
...
01.05.2017 в 15:00 | RU
> Гоша (2017.05.01 12:45 [UA])
Клоун расскажи ты как ссаную тряпку в руках держал нераб ты шароварных. От куда вас столько народилось то болезненных.
...
01.05.2017 в 15:08 | RU
> Обїективно (2017.05.01 13:56 [UA])
Гомосек ты сначала поработай и заслужи, чтобы вафлю свою открывать надо бы хотя бы быть равным им, а ты в районе нижнего среза забора.
...
01.05.2017 в 15:11 | RU
> птн пнх (2017.05.01 14:03 [RU])
То есть ты поддерживаешь войну и ты петух понаехавших? Самокритика..... Да нет кастрюля ты не эмалированную, дешевая.
...
01.05.2017 в 15:15 | RU
> Они не воевали в ВОВ (2017.05.01 14:06 [UA])
Я смотрю у тебя уже забрало упало, так пить нельзя при таких симптомах белочка в гости к вам идет.
не торопись
01.05.2017 в 17:54 | UA
> Правдаруб (2017.05.01 16:58 [US])

А ты думаешь, что есть шансы именно сейчас всё "спалить" бестолково! Ещё не время.
Кросовок
01.05.2017 в 17:55 | UA
Правдоруб, нормальных людей реально смотрящих и видящих большинство. Но сделать ничего не могут. Карательная машина не дремлет.

Молодцы, те кто вышел. С праздником!
тамила
01.05.2017 в 18:46 | UA
> Гоша (2017.05.01 12:39 [UA])
ИДИОТ!Твои родители не работают?Это приздник трудлящихся!В отличие от отебя,дегенерат!
тамила
01.05.2017 в 18:50 | UA
> Обїективно (2017.05.01 13:56 [UA])
Этот подполковник милиции получает пенсию меньше меня,жены погибшего офицера в Афганистане в 1982 году.И не завидуй!Когда подойдёт время твоей пенсии-на туалетную бумагу не хватит!Ну,ты и к ней и не привык!
Гитлер любил Первомай
01.05.2017 в 19:33 | UA
Хороший комунистическо - национал-социалистический праздничек.
Гитлер и Сталин, сидя в котле с кипящей смолой, радостно аплодируют.
Гагарин
01.05.2017 в 21:12 | NL
А где же молодежь? Где люди среднего возраста?
Кроме небольшой кучки стариков и старушек этот праздник оказался никому не интересен.