Дело Романчука: суд изучает письменные доказательства и видеофайлы

25.04.2017 в 07:45


В Центральном районном суде Николаева после перерыва продолжилось  судебное разбирательство уголовного производства по обвинению бывшего первого заместителя Николаевской облгосадминистрации Николая Романчука в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 УК Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда.



Коллегия судей в составе Владимира Алейникова, Александра Чулупа под председательством судьи Светланы Скрипченко продолжила исследование письменных доказательств, приложениями к которым являются электронные носители с видеофайлами.



В частности, были исследованы доказательства, касающиеся переговоров руководителя ООО «Э.» с бывшим помощником одного из депутатов Николаевского областного совета по оформлению документации, необходимой для получения разрешения на пользование недрами.



Сейчас в заседании объявлен перерыв до 10.00 16.05.2017 года.

Напомним, как сообщали "Новости-N", 3 июня возле Николаевской ОГА сотрудниками Николаевского областного управления СБУ был задержан автомобиль Honda CR V.


В ходе обыска автомобиля в салоне была обнаружена сумка-рюкзак, в которой находились 80 тысяч долларов США, упакованные в полиэтиленовую пленку. Вместе с автомобилем были задержаны два помощника первого вице-губернатора Романчука. Они заявили следователю, что данные деньги им не принадлежат и они не знают, каким образом сумка с долларами попала в автомобиль.


Как выяснилось, найденные деньги были первым траншем взятки в сумме 100 тысяч долларов, которую по информации следствия вымогали у фирмы «ЕЛК-Буд» за разрешение на эксплуатацию известнякового карьера в Еланецком районе.


Кроме вышеуказанных лиц в Еланце был задержан заместитель главы Еланецкой райгосадминистрации Зайзбург и помощник председателя Николаевского облсовета Геннадий Левченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив