В Николаеве депутат предложил повысить зарплату директору департамента энергоэффективности

25.04.2017 в 08:30
В Николаеве депутат предложил повысить зарплату директору департамента энергоэффективности

В Николаеве депутат предложил повысить зарплату директору департамента энергоэффективности

Депутаты возмутились, что зарплата директора «Агентства развития Николаева» Василия Гошовского в два раза выше, чем у директора департамента энергоэффективности Андрея Слободяника, и в шутку предложили повысить второму заработную плату.



Об этом стало известно в понедельник, 24 апреля, на заседании депутатской комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений.



В ходе заседания подняли вопрос о продлении срока аренды территории  размещения автовокзала. Депутат Ростислав Филевский предложил перенаправить его управлению градостроительства и архитектуры, поскольку это касается развития инфраструктуры Николаева. В частности, член комиссии хотел услышать от управления их видение ситуации с общественным транспортом в городе и ее возможное улучшение.



Депутат Андрей Яковлев, в свою очередь, предложил отправить этот вопрос на рассмотрение «Агентства развития Николаева», чтобы «поржать». После чего спросил, знают ли члены комиссии, что заработная плата директора «Агентства развития Николаева» Василия Гошовского равна 22 тысячи 453 гривни, в то время как у директора департамента энергоэффективности Андрея Слободяника всего 11 тысяч 316 гривен, т.е. в два раза меньше. На эту новость каждый из присутствующих отреагировал по-своему, но все согласились, что зарплата Гошовского очень высока для занимаемой им должности.



- Тогда нужно повышать зарплату директору департамента энергоэффективности, - предложил председатель комиссии Игорь Концевой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив