СБУ утверждает, что ее сотрудники, задержанные у офиса партии «Родина» в Одессе, были трезвыми

27.03.2009 в 12:07

Управление Службы безопасности Украины в Одесской области опровергло информацию об алкогольном опьянении своих сотрудников во время инцидента 21 марта у офиса пророссийской партии «Родина».

Об этом сообщил пресс-секретарь областного управления СБУ Виктор Бутиненко.

«Я полностью опровергаю информацию, что наши сотрудники 21 марта находились в нетрезвом состоянии. Это абсолютная неправда, и такого быть не могло», - заявил Виктор Бутиненко.

Пресс-секретарь отказался дать разъяснения относительно упомянутого инцидента между сотрудниками СБУ и представителями партии «Родина».

«В данное время наша служба не готова рассказать всю правду о том, что было тогда на самом деле. К сожалению, сказать точно, когда мы подготовим всю информацию, на сегодняшний день я не могу», - подчеркнул он.
Справка

Как сообщалось ранее, сотрудники спецназа СБУ 21 марта около 16:00 задержали лидера пророссийской партии «Родина» Игоря Маркова в его офисе. Лидера «Родины» и его охрану положили на пол и заковали в наручники. Официальный сайт партии отметил, что перед инцидентом охрана Игоря Маркова задержала неизвестных, которые вели видеонаблюдение с охраняемой автостоянки и обнаружила поблизости от офиса еще один автомобиль, в котором находились трое неизвестных в состоянии алкогольного опьянения, а в багажнике лежали несколько разных номерных знаков. У всех задержанных были удостоверения сотрудников СБУ. Народный депутат Сергей Кивалов заявил, что спецподразделение СБУ «Альфа» ворвалось 21 марта в офис партии «Родина» для изъятия видеокамеры с записью скрытого видеонаблюдения за дочерью и зятем премьер-министра Юлии Тимошенко - Евгенией Тимошенко и Шоном Карром. Пресс-служба СБУ, комментируя этот инцидент, сообщила, что слежка возле одесского офиса партии «Родина» велась за группой лиц, подозреваемых в контрабандной деятельности.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив