Члена ОПГ, возглавляемого чеченцем Апти, взяли под стражу на 2 месяца

08.04.2017 в 15:00

В Центральном районном суде г. Николаева в субботу, 8 апреля, судья Галина Подзигун избирает меру пресечения четверым задержанным членам ОПГ, которую возглавляет чеченец Апти.

«Новости-N» сообщали, что одному из 4 подозреваемых Дмитрию Саботашу избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Еще одним подозреваемым является Руслан Кравчук - житель Николаева, безработный, ранее судимый, который отсидел пять лет, но сказал, что не помнит за что. Он в суде заявил, что считает себя невиновным и утверждает, что его там не было, а обвинение - «это фантазия полиции».

Руслана Кравчука обвиняют в покушении на убийство бизнесмена Алексея Прокопова. При обыске его квартиры правоохранители нашли бронежилет, оружие, предмет похожий на гранату, нож и патроны. Прокуратура считает, что подсудимый может повлиять на свидетелей, пострадавшего, может скрываться от следствия. В связи с тем, что он был судим, просят избрать для него меру пресечения в виде содержания под стражей, без определения залога.

Защитник обвиняемого заявил, что его подзащитный невиновен, а сам пострадавший необоснованно обвиняет своих конкурентов в покушении. Кроме того, считает неуместным заявлять о покушении, поскольку у автомобиля «ДАФ» была подожжена задняя часть, и поджигатели не могли знать, что внутри автомобиля кто-то есть. Считает обвинение необоснованным и просит отказать в удовлетворении ходатайства прокурора.

Суд представил показания подсудимого Сабодаша, который сообщил о предварительном сговоре с целью поджога здания «Агромастера». Когда подозреваемые не смогли поджечь здание, они подожгли зерновоз. Сабодаш поджигал заднюю часть автомобиля, не зная, что внутри него находится кто-либо.

Подозреваемый Кравчук отрицает, что была какая-либо договоренность, говорит, что даже если ему и знакомы некоторые фигуранты дела, никакого разговора о поджоге не было.

В итоге, судья вынесла решение удовлетворить ходатайство прокурора и избрать меру пресечения Руслану Кравчуку и виде содержания под стражей до 4 июня.

Читайте также:



Задержана банда вымогателей, возглавляемая чеченцем Апти

Подробности задержания банды, возглавляемой чеченцем Апти

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив