В Николаеве морг перепутал трупы при выдаче родственникам для захоронения

07.04.2017 в 21:10
В Николаеве морг перепутал трупы при выдаче родственникам для захоронения

В Николаеве морг перепутал трупы при выдаче родственникам для захоронения

Родные умершего 76-летнего Виктора Нагорного вместо его тела чуть не забрали из морга другого человека. Через неожиданные осложнения похороны пришлось отложить, сообщает  ТСН.



Жена покойного Маргарита Нагорная говорит, что забирать тело в морг приехала родная сестра покойного, однако ей вывезли одетого в костюм другого мужчину. "Говорю: это не мой брат. Она говорит: вот смотрите, ухо его. Я говорю: не знаю, чье это ухо, но это не мой брат", - подтверждает Любовь Гришкова. Судьбу тела Виктора Нагорного не могли выяснить два часа, пока родственникам не сообщили, что фамилии похожих мужчин перепутал санитар. "И вашего брата родственники приехали, признали за своего, одели, положили в тот гроб, а тело оставили здесь. А вашего брата повезли отпевать и хоронить", - рассказала сестра покойного.



Заведующая заверила, что за халатность санитара уже уволили. Чтобы найти тело брата, Любовь Гришкова пошла в полицию. Туда же и позвонили из морга, что покойник нашелся. По новой версии, ни одно из тел стен морга не покидало. "Много трупов в холодильнике, фамилии были похожи, вывезли другого. Вечером приехала с полицией, показали ей ее брата – без проблем. По поводу санитара разбираемся, почему он выкатил не тот труп", - пояснил заместитель начальника бюро судебно-медицинской экспертизы Николаева Александр Дорофеев.



По данному факту в полиции открыли уголовное производство. "По факту халатности со стороны работников морга. В настоящее время проводится проверка по установлению места нахождения трупа с 11:00 до 18:00", - пояснила представитель правоохранительной структуры Инна Загарий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив