Следователь обвинил начальника Березанского райотдела полиции в том, что тот сломал ему ногу

14.03.2017 в 16:11

Старший лейтенант полиции Евгений Чикаловский сообщил, что ему сломал ногу его руководитель — начальник Березанского отделения полиции майор полиции Сергей Окунцов.

Об этом «Новостям-N» сообщил депутат Березанского райсовета Андрей Гроза. По словам депутата, вот уже неделю райцентр буквально гудит: начальник райотдела полиции избил своего подчиненного, да еще и в присутствии его беременной жены, да так, что у того сломана нога. Избитый был госпитализирован в отделение травматологии Николаевской городской больницы № 3 в Дубках.

Корреспонденты «Новостей-N» встретились с Евгением Чикаловским в больнице — он действительно находится в травматологии в Дубках. Офицер согласился рассказать об инциденте, который, по его словам, имел место утром 4 марта нынешнего года в Березанке.

По словам Чикаловского, он шел из райотдела домой, когда его догнал Сергей Окунцов и ударил сзади по ноге. Евгений упал на землю и закричал от сильной боли - тогда Окунцов отпустил его. На место происшествия вызвали опергруппу полиции. До дома оставалось около 50 метров, Евгений кое-как доковылял самостоятельно, а спустя час вызвал автомобиль и поехал в местную районную больницу — сильно болела нога. По словам офицера, в журнале регистрации его записали, указав, что травмы ему нанесены «известным ему лицом».

Затем пострадавшего перевели в больницу в Николаев. Перелом оказался сложным, пришлось делать операцию, вставлять металлическую пластину. По словам врачей, лечение займет как минимум 4 месяца.

В настоящее время Евгений передвигается только на костылях. В больнице рядом с ним находится мать, поскольку даже встать самостоятельно с постели ему сложно.

Пока в инциденте разбирается инспекция по личному составу. Сам же Евгений Чикаловский сообщил корреспонденту «Новостей-N», что в ближайшее время намерен обратиться по поводу нанесения ему телесных повреждений в прокуратуру.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив