В Николаеве агрессивная стая собак нападает на людей — городские власти бездействуют

14.03.2017 в 14:01

В Николаеве, на пустыре напротив дома № 18 по ул. Строителей, поселилась агрессивная собачья стая, которая периодически нападает на людей.

Об этом в редакцию «Новости-N» сообщили жители дома.

По словам жильцов, около двух десятков агрессивных собак поселились на заброшенном участке между самолетом Ил-18 и кафе «Уютный дворик». Животные считают территорию своей, и часто бросаются на людей, проходящих мимо — особенно вечером. Жители дома №18 не раз жаловались в горисполком, обращались в различные зоозащитные организации, однако это не дало никаких результатов.

- У меня двое детей, и каждый раз с опаской я выпускаю их на улицу. Собак очень много и они мешают, во дворе у нас бегают и по автоколонне через дорогу. Стая вела себя агрессивно еще в прошлом году. А буквально месяц назад собаки, напали на мужчину. Ему едва удалось от них отбиться. Если бы он не перебежал дорогу на заправку, и машины не стали бы сигналить собакам, наверное, это плохо бы кончилось. При этом мужчина просто шел мимо с пакетом, а примерно тринадцать собак окружили его, - рассказала жительница дома.

Комментарии (33)
Житомасон
14.03.2017 в 14:07 | UA

Всех бездомных собак собрать и отвезти во Львов на свалку.
Как запасной вариант - в Киев, туда евреи всех ипанутых собирают.

Е2 Е4
14.03.2017 в 14:14 | RU

Да ну, это прекрасные-добрые животные, просто путин виноват.

ЧК
14.03.2017 в 14:22 | UA

Усе деньги, назначенные для собак, власти разокрали. Терпите громадяне!

я
14.03.2017 в 14:24 | UA

эти собаки напали на мужчину и прокусили ему ногу!страшно за детей ,которые гуляют во дворе,в который забегают эти псы

Не местный
14.03.2017 в 14:31 | UA

Так идите к властям и решайте вопрос практически, а не по клаве стучите.
Не обозначаете проблему - значит проблемы нет.

не указано
14.03.2017 в 14:31 | UA

в зданиях по Адмиральской?

я
14.03.2017 в 14:36 | UA

> Не местный (2017.03.14 14:31 [UA]) а Вы думаете не ходили????из кабинета -в кабинет!!!Никто решать не хочет этот вопрос до тех пор,пока не загрызут кого-то,тогда только зашевелятся!

Ник
14.03.2017 в 14:36 | UA

Сколько хожу там и никогда ни одна собака не напала. Надо к животным нормально относится и никто не будет вас трогать. Сами на всех с агрессией вот и получаете!

ЗемлячоК
14.03.2017 в 14:37 | UA

По ходу последние 3 года агрессивные собаки кидаются на людей, а власть не действует, т.к. сами являются собаками.

купите пневмат
14.03.2017 в 14:46 | UA

Собак можно отгонять пневматом, на него разрешения не требуется. Иначе так и будете бояться ходить по своему родному городу. Кстати, где защитники прав животных? Они случайно не хотят разобрать по домам этих добрых собачек?

Не местный
14.03.2017 в 14:49 | UA

> я (2017.03.14 14:36 [UA])
Собирайте больше народу и вперед. У нас парк хотели забрать.
Вышло человек 100 раз 5 и отстояли. А бродячие собаки все стерилизованые - на ушке метка.
Удачи.

не указано
14.03.2017 в 14:51 | UA

> Ник (2017.03.14 14:36 [UA])
Надо к животным нормально относится и никто не будет вас трогать.

Вот вы-то нам и нужны! Возьмите пожалуйста себе одну из этих добрых собачек - ведь каждому псу нужен хороший хозяин и полная миска еды.

Умгу-м
14.03.2017 в 14:53 | UA

> я (2017.03.14 14:36 [UA])
Не, дот тех пор, пока новые деньги на собак не пришлют! А так - грошэй нэма!!!

\\88\\
14.03.2017 в 15:05 | UA

> Не местный (2017.03.14 14:49 [UA])
Из всей стаи - только у одной особи в ухе клипса. Остальные - полноценные звери. Судя по поведению собак, своей территорией они считают Уютный дворик. Вероятно их там хорошо прикармливают и надеются на то что ночью туда никто не сунется с целью обворовать. С владельцев кафе и спрашивать за покусы граждан.

сосед
14.03.2017 в 15:18 | UA

Вы попробуйте зайти в Корабельный р-н во двор по ул Глинки 2 или 4. Вас не пропустит стая собак.Или покусают или напугают.Местные их прикормили,теперь они атаковали территорию.Несколько человек уже покусали,но все разводят руками,мол ничего не можем сделать.В исполкоме сказали,чтобы вооружались против собак и сами справлялись...

Он
14.03.2017 в 15:27 | UA

Жду когда будет ответ власть имущих!

Е2 Е4
14.03.2017 в 15:27 | RU

Проблемы негров шерифа не волнуют! Это относится к стране в целом.

Я
14.03.2017 в 15:29 | RU

Нужно открыть поблизости ресторан корейской кухни. Или, на худой конец, несколько ларьков с шаурмой. Проблема решиться моментально. Наоборот, возникнет нехватки животных, начнут исчезать домашние!

456
14.03.2017 в 15:31 | UA

Вы ничего не поняли. Это БЛОКАДА. Нечего Николаевским сепаратистам ходить там, где ПСы обитают.

дружок
14.03.2017 в 15:34 | UA

Что-то незаметно агрессии у собак на видео,полаять поджав хвост и проявить агрессию -это разные вещи мадам и месье.Не надо нас отвлекать от главного что нового с митингами в Киеве напишите.

Законопослушный гражданин
14.03.2017 в 15:52 | SG

Я каждый раз когда меня будит по ночам собачий лай, звоню 102 и вызываю наряд, говорю что собаки напали на человека и рвут его, после выключаю звук на телефоне и ложусь спать дальше, если засыпаю не сразу, по бликам мигалок за окном, вижу когда приехала полиция, до утра обычно больше они никого не беспокоят. Я не знаю, как полиция их уговаривает не гавкать, да мне это и не интересно.
Один из способов обозначения проблемы.
Один из способов решения-изониазид.

НАБЛЮДАТЕЛЬ
14.03.2017 в 16:00 | NL

> дружок (2017.03.14 15:34 [UA])
Там оператор мог снимать и находиться не один, а был бы сам, могли бы и наброситься, особенно вечером. Хорошее средство, небольшая пачка нарубленной проволоки заточенной в двух сторон, зарёвцы в дубках таким способом всех агрессивных кабыздохов перевоспитали, главное сильно кидать.

Житомасон
14.03.2017 в 16:52 | UA

> Свидомит (2017.03.14 16:30 [UA])
Срочно нужно строить сцобачий крематорий
...................
Так он уже построен, прямо в сцобачьем санатории.
Ведь зимой 90% прооперированных сцобачек успешно сдыхала прямо в санатории./это чтобы евреям было легче бабло пилить/.
Правда его вместимость/производительность не позволит пропустить всех грустноглазых, да и дорого это - ведь городской бюджет не резиновый.

Житомасон
14.03.2017 в 16:58 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
14.03.2017 в 19:00 | UA

<удалено модератором>

Ве
14.03.2017 в 19:36 | UA

Приманку с отравой надо прикормить бездомных и вопрос закрыт.проверено.

не указано
14.03.2017 в 21:02 | UA

все кто выше - презервативы.

охуть
14.03.2017 в 21:33 | UA

> Житомасон (2017.03.14 14:07 [UA])-ТВОЕ ПРИСУТСТВИЕ ЗДЕСЬ, ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО И У НАС ЕСТЬ ИПАНУТЫЕ. ПРИЧЕМ НА ВСЮ ГОЛОВУ.

EUROPAN
14.03.2017 в 21:39 | UA

ВСЕХ ПЕРЕСТРЕЛЯТЬ ВМЕСТЕ ЗООФИЛАМИ ? куда полиция смотрит

охуть
14.03.2017 в 21:43 | UA

> Свидомит (2017.03.14 16:30 [UA])Ты. не брат Житомасону? Что-то в унисон поете.А может ты родня дяде Адику? Что то у тебя взгляды такие же.

Охотник
14.03.2017 в 21:52 | UA

Пусть бы кого нибудь из моих близких укусили или напугали... Беру ружье и аккуратно 6 выстрелов - 6 трупов... На Намыве так сделал - стаи нет... Можете ругаться... Но это до той поры, пока не покусают вашего ребёнка.... После этого любовь к собакам улетучивается.

Виктор
15.03.2017 в 00:31 | UA

> охуть (2017.03.14 21:43 [UA])
Это один человек.
Наверное работы нет. Сидит на портале и строчит коменты под разными никами.
Иди немного поработай жидномасончик...

Он
15.03.2017 в 16:24 | UA

Житомасон - сдохни урод!