На ремонт дорог Николаевской области необходимо 7 млрд — пока выделено 262 млн

13.03.2017 в 15:40

Для того, чтобы отремонтировать все дороги Николаевщины необходимо 7 миллиардов гривен.

Об этом в ходе заседания коллегии облгосадминистрации по вопросу выделения из местных бюджетов средств на ремонт дорог общего пользования, состоявшегося в понедельник, 13 марта, заявил и.о. начальника Службы автомобильных дорог Сергей Ткаченко.

- Для того, чтобы отремонтировать дороги общего пользования в Николаевской области, необходима сумма около 7 миллиардов гривен. Помимо этого расчетная нормативная потребность на эксплуатационное содержание дорог 4 тысячи 792 километра, - сказал Ткаченко.

По его словам, в эту стоимость также входит сумма капитального строительства дороги Н-14 и текущий ремонт на всех участках.

Губернатор Николаевщины Алексей Савченко потребовал от Ткаченко назвать сумму за ремонт и строительство квадратных метров.

На это и.о. начальника Службы автодорог заявил, что на сегодняшний день главным распорядителем «Укравтодором» утверждено финансирование с государственного бюджета средний текущий ремонт и эксплуатационное содержание дорог Николаевской области на 2017 год, в сумме 262 миллиона. На трассу Н-11 (Днепропетровск - Николаев), продолжительность которой 16 километров, было выделено 165 миллионов, а на эксплуатационное содержание 97,2 миллиона гривен.

Также планируется дополнительно выделить 1, 2 миллиарда гривен, которые будут направлены на дороги Николаевской области.

Читайте также:

"Ямы в человеческий рост, встречных машин не видно..." - водители о трассе под Николаевом

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив