В Николаеве убийца женщины и насильник ее 7-летней дочери получил пожизненное

13.03.2017 в 15:28

По принципиальной позиции Николаевской местной прокуратуры №1 за убийство молодой женщины и изнасилование ее малолетней дочери жителя города Николаева приговорили к пожизненному лишению свободы.

Так, в марте 2016 года мужчина, 1968 г.р., пригласил в арендованную квартиру по ул. Пограничной в городе Николаеве свою бывшую сожительницу, 1985 года, и ее 7-летнюю дочь.

В ходе конфликта, возникшего на бытовой почве, «изверг», будучи в состоянии алкогольного опьянения, сначала убил женщину, а затем с целью скрыть это преступление пытался убить и ее дочь, но не довел свой умысел до конца, так как девочка притворилась мертвой.

В дальнейшем преступник, поняв, что девочка жива, передумал ее убить, а изнасиловал ребенка.

Досудебным расследованием также установлено, что указанный преступник ранее уже был судим за совершение изнасилования и отбыл наказание в местах несвободы.

Несмотря на то, что в ходе судебного разбирательства злоумышленник свою вину в совершенных преступлениях не признал, государственным обвинением, на основании собранных доказательств, она доказана в полном объеме и  суд ориентирован  на назначение преступнику максимальной меры наказания - пожизненного лишения свободы.

Поддержав принципиальную позицию прокурора, 9.03.2017 г. коллегией судей Заводского районного суда г. Николаева указанное лицо признано виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. 4 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью), ч. 2 ст. 15 п.п. 1, 2, 9, 13 ч. 2 ст. 115 (законченное покушение на умышленное убийство двух лиц, малолетнего ребенка с целью сокрытия другого преступления, совершенное лицом ранее совершившим умышленное убийство), ч. 3 ст. 153 (удовлетворение половой страсти неестественным способом с применением физического насилия, угрозы его применения или с использованием беспомощного состояния в отношении малолетнего) и ч. 4 ст. 152 (изнасилование малолетней) Уголовного кодекса Украины и назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив