На ремонт дорог Николаевщины выделено 97 млн грн из необходимых 400

01.03.2017 в 17:21
Сергей Ткаченко

Сергей Ткаченко

В нынешнем году Николаевская область получила из Государственного бюджета Украины 97 млн грн на эксплуатационное содержание дорог и 102 млн грн на капитальный ремонт дороги Н-11.

Об этом в среду, 1 марта, в ходе рабочего совещания с главами РГА и мэров городов Николаевщины сообщил Сергей Ткаченко — начальник Службы автомобильных дорог в Николаевской области.

Он также добавил, что ежегодно нужно выделять минимум 400 млн грн на эксплуатационное содержание дорог. Пока же финансирования хватает только лишь на ямочный ремонт. Он также отметил, что в Киеве обещали выделить дополнительные деньги на ремонт еще в июне нынешнего года.

САД в Николаевской области планирует в этом году проводить ремонт на трассах М-14 «Одесса – Мелитополь – Новоазовск», Т-15-07 «Николаев – Парутино – Очаков», Т-15-13 «Нечаянное – Очаков» и Т-15-15 «Фёдоровка – Рыбаковка – Луговое».

На скандально известной трассе Н-11 будут проводиться работы по капитальному ремонту трех участков. На сайте «Прозорро» уже выложен тендер, до конца месяца подрядчики выставят свои предложения. При этом, на эту трассу в Кабмине выделили 102 млн из запрашиваемых 150.

Также было отмечено, что на трассе Н-14 «Александровка – Кировоград – Николаев» проводятся проектно-изыскательные работы. Тут планируется новая дорога, выполненная не в асфальтобетоне, а только лишь бетоне.

- Эта дорога будет служить дольше, - отметил Ткаченко.

В планах также есть ремонт 48 километров трассы Т-15-08 «Калиновка – Снигиревка – Березнеговатое», где планируется сделать текущий средний ремонт на 480 млн грн. Правда, руководитель САД добавил, что из необходимой суммы есть только 17,6 млн грн, но они надеются остальное получить после продажи еврооблигаций. Министр инфраструктуры Владимир Омелян пообещал, что в этом году на дороги Украины будет направлено 30 млрд грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив