На Николаевщине местный житель с топором загнал электрика на верхушку столба

24.02.2017 в 11:06

В четверг, 23 февраля, в Николаевской области местный житель напал с топором на электриков, приехавших отключать свет.

Инцидент произошел в райцентре Новый Буг. Около 16.00 бригада электриков местного отделения «Николаевоблэнерго» на автомобиле УАЗ 452 приехала к частному дому на ул. Красный Пахарь для отключения света потребителям, имеющим большую задолженность.


Один из электриков попытался пообщаться с хозяйкой дома, однако общения не получилось.

Тогда второй электрик, надев металлические «когти», намереваясь подняться на столб, чтобы отключить электричество. В этот момент из дома, размахивая топором, с криками и угрозами, выскочил взрослый сын хозяйки. Один из электриков тут же сбежал, а второму не оставалось ничего другого, как залезть на столб — в «когтях» на ногах далеко не убежишь. «Я никогда так быстро не лазил», - признался он после своим товарищам.

Около получаса электрик просидел на самой верхушке столба, а неадекватный сын хозяйки бегал внизу с топором, изрыгая проклятия. Наконец, дебошир ушел в дом. Оба электрика вернулись к машине — и тут сын хозяйки вновь выскочил с топором на улицу. Работники райэнерго бросились наутек, а хулиган набросился на автомобиль, начав крушить его топором.

Дебош прекратили сотрудники Новобугского отдела полиции. Мать и сын были задержаны и доставлены в райотдел. Там выяснилось, что уже не первый инцидент с участием этой семьи — ранее сын хозяйки дома изрубил топором мопед соседа.

Откыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 - "Хулиганство". Санкции по данной статье предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. 

Комментарии (21)
Трезвый
24.02.2017 в 11:20 | UA
Выдать пацану ствол и коробку патронов.
12345
24.02.2017 в 11:31 | UA
Довели... Наверняка не всегда есть что и поесть толком.
54321
24.02.2017 в 11:45 | UA
Наполни мисочку и передай в обезьянник. Довели. Да он такой с месячного возраста. Агрессия=шизофрения.
А мопед причём?
24.02.2017 в 11:49 | UA
> 12345 (2017.02.24 11:31 [UA])
Он его съесть хотел?
6789
24.02.2017 в 11:52 | UA
И правильно сделал. Настолько скотская организация и сотрудников скотских подлых набирают. Другие там просто не смогли бы работать. Ибо подлость там приветствуется и поощряется премиями.
ржу не могу
24.02.2017 в 11:52 | US
Ему надо в АТО, Путин в ужасе будет бежать от такого война. Слава нациии!!!
Арч Арч
24.02.2017 в 12:28 | UA
Знаем как эти гнусы общаются с хозяйками. будет наука ДЯТЛАМ!!!
Достало
24.02.2017 в 12:29 | UA
Спалить УАЗ и под столб дровишек подложить надо было. Ще нам БРАТТЯ украінці усміхнеться доля.
Галина
24.02.2017 в 12:38 | UA
Никогда еще так не смеялась! Респект автору - классно обрисовал трагикомичную картинку на улице Красный Пахарь...
АБВ
24.02.2017 в 12:40 | UA
Верните стоимость эл/энергии 4 коп кВт, и ни кто с топором бегать не будет. А то докапитализировались, что людям есть не за что, не то что за что-то платить.
Лайк
24.02.2017 в 13:22 | UA
Шикарная статья! Автору респект, поржал.
И название улицы улыбнуло, есть ещё заповедные места.
"
24.02.2017 в 14:17 | UA
Название улицы декомунизировать. Народу раздать топоры и вилы. Через четыре дня очередное покращення.
Тоже из села
24.02.2017 в 14:23 | UA
А вот теперь просто представьте на кошкой фарш мог превратить 2 тварей что под видом обнерго в 3 часа ночи лазили у него по двору... Кстати , а как там дела?
ник
24.02.2017 в 14:49 | UA
ему надо дать героя николаевщины
Тренировочный лагерь.
24.02.2017 в 15:54 | UA
Тренируем электриков быстро лазить по столбам (с 1 марта очень актуально), газовщиков быстро запрыгивать и бегать по трубам (с 1 апреля очень актуально). Работников жилкомунхоза быстро заскакывать в канализационные люки с пятиминутным нырянием в говно (давно актуально). Действует система скидок. Спешите.
А у вас в селе
24.02.2017 в 16:07 | UA
> Тоже из села (2017.02.24 14:23 [UA])
16.00 - это три часа ночи?
земляк
24.02.2017 в 16:08 | UA
Знай наших...Это Новый Буг- город... Это только начало, нечем оплатить свет, а завтра нечем будет оплатить за хлеб... Смешно и грустно, но они тоже и тоже хотят жить как и обеспеченная часть нашего общества... Скоро будут садить людей за то , что они не хотят умирать с голоду и делают преступления что бы добыть еду, что то тут не так...
Зехен.
24.02.2017 в 16:10 | UA
Декоммунизация автомобиля УАЗ-459. Давай электрикам БМВ.
Южак
24.02.2017 в 16:40 | UA
В ДНР свет 30 коп киловат. Тут 1грн 20...Кто бандит?
ото ж
24.02.2017 в 18:14 | UA
придет время и людям будит не по карману оплачивать воду, газ, электроэнергию. вот тогда я не позавидую бригадам обрезальщиков-отключальщиков, дубасить будут везде
ответ
24.02.2017 в 19:29 | UA
> Южак (2017.02.24 16:40 [UA])
Ахметов падла , субсидирует мордор .за наш счёт .