Участники акций протеста в Киеве создают штаб "визволення патріотів"

20.02.2017 в 01:03

Ситуация в центре Киева после столкновений между правоохранителями и активистами, выступающими за торговую блокаду Донбасса, стабилизировалась. Участники акции протеста собрались на Майдане, где обдумывают дальнейший план действий, сообщает Интерфакс-Украина,

 Около сотни человек, среди которых народные депутаты от Самопомочи Семен Семенченко и Егор Соболев, находятся возле Стелы Независимости.

 В частности, обсуждалась идея организовать штаб участников и сторонников блокады торговли с оккупированными территориями. Нардепы призвали граждан прийти на Майдан вечером вечером в понедельник, 20 февраля.

 Прилегающие к Майдану улицы продолжают охранять правоохранители, которые выстроились шеренгами на Крещатике, со стороны Европейской площади, на Институтской и на пересечении улиц Институтской и Банковой.

19 февраля возле Администрации президента произошли столкновения между протестующими и полицией. Полиция задержала несколько человек, среди них и главу ОУН Николая Коханивского. В ходе столкновений пострадали не менее 10 человек.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив