Саакашвили предрек Украине статус европейской сверхдержавы

05.02.2017 в 14:41
Саакашвили предрек Украине статус европейской сверхдержавы

Украина «обречена быть сверхдержавой Европы», без которой «Евросоюз не выживет».

Такое мнение высказал бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в эфире «Радио Вести» в субботу, 4 февраля.

При этом, по его словам, Киев находится в том положении, при котором может ставить Брюсселю условия. «Украина имеет сейчас право не только не упрашивать, умолять: "Не бросайте нас, пожалуйста". Наоборот, говорить им: "Вы должны делать это, это, это"», — заявил Саакашвили, подчеркнув, что «у Европы нет будущего» без этой страны.

Кроме того, бывший губернатор выразил мнение, что «Украина по экономическому потенциалу — мощная европейская страна». «Мы должны на это настроиться и за 5-15 лет превратить ее в ведущего игрока европейской политики», — отметил он. Саакашвили также выразил сожаление о том, что несколько предыдущих руководителей «позиционировали Украину как объект международной политики, а не как субъект».

lenta.ru

Комментарии (13)
Южак
05.02.2017 в 14:44 | RU
Ухты!!!!! Васюки станут НЬЮВАСЮКИ!!!У одноглазово вытаращился единый глаз...
ню-ню
05.02.2017 в 14:51 | UA
"Мы должны на это настроиться и за 5-15 лет превратить ее в ведущего игрока европейской политики», — отметил он"

звиздеть - не мешки ворочать.
чувак ничего не смог сделать за год в одной из областей, так он теперь на мировые масштабы нацелился.
уйди, противный, и не смеши мои тапочки.
))
05.02.2017 в 14:56 | UA
Лохи откликнитесь кто за него проголосует
АБВ
05.02.2017 в 15:14 | UA
Саакашвили галстук что-ли съел с попавшими на него забродившими остатками сока? Ещё забыл сказать, что на Украине "самая сильная" армия Европы...
Сержант
05.02.2017 в 15:20 | UA
Что это, кто знает: клей, трава или кокс?
Граната
05.02.2017 в 15:27 | RU
Мишань,ты шо с дубу рухнул?Видать сильно бошкой Ё....СЯ.С Грузии уже сделал вяликую страну.Теперь с украины надобно.Ох и фантозёр.Когда на дуб лез,говорили же тебе,ОДЕНЬ КАСТРЮЛЮ.
Александр
05.02.2017 в 15:45 | RU
Саакашвили обоснованно подозревается в военных и экономических преступлениях. Грузинский суд ждёт Саакашвили .
духи не лгут
05.02.2017 в 16:05 | UA
Это 100% Кокс и ххороший Долго его невидать было видать в отрубе был с духами общался , а на попусках начинает нам ректи , что ему духи поведали Только у него видать ещё язык пока ещё заплетается и он неправельно выразился не центр европы , а центр жопы он хотел сказать
АБВ
05.02.2017 в 16:33 | UA
> Сам (2017.02.05 16:12 [UA])
Ну-ка поддержи Саак-ах какого хорошего человека. Может расскажешь как? Наверное ещё цены и тарифы повысить, чтобы КАЗНУ парашкину пополнить. И он начнёт строить заводы, фабрики.... сделает великое "экономическое чудо" на этой территории. Или ещё пару траншей попросить на возрождение из пепла?
Арчибальд Арчибальдович
05.02.2017 в 17:02 | UA
> Сержант (2017.02.05 15:20 [UA]) Это шкрябки.
Ахаха
05.02.2017 в 17:32 | UA
Сакишвили тоже рассказывал грузинам о Грузии в 2004г! В итоге потеря территорий и крах экономики! Заметьте, чем слаще речи политиков, тем ближе страна к уничтожению!
Зоя
06.02.2017 в 08:53 | UA
Эта фотография Саакашвили в кустах во время инаугурации Трампа, Тимошенко с 20минутной беседой с Трампом, Порошенко с засекреченным разговором с американским президентом -создаёт ощущение нереальности, фальшивости у меня. До какой низости опустились руководители страны.
Виктор
06.02.2017 в 09:23 | UA
4 февраля , что был день сурка?