«Тройная» презентация в музыкальном училище. Скорее концерт, чем коллегия

11.03.2009 в 12:29

Не иначе как «тройной» можно назвать презентацию, которая состоялась сегодня, 11 марта, в Николаевском государственном высшем музыкальном училище. В ходе мероприятия учреждения культуры Николаевской области представляли, так сказать, себя и свои достижения за 2008 год, отчитывались о проделанной работе.

В уютном холле на третьем этаже были выставлены красочные стенды разных учреждений культуры. Буклеты, фотоснимки и экраны ноутбуков с презентационными роликами были своеобразным подспорьем для руководителей культурных учреждений, которые по очереди рассказывали о проделанной работе, всякий раз выходя за пределы регламента, о чём получали мягкие замечания и просьбы говорить покороче.

Театры (Николаевский художественный русский драматический театр, Украинский академический театр драмы и музыкальной комедии, Николаевский государственный театр кукол) рассказывали о том, какие новые постановки и спектакли были поставлены в минувшем году, каких наград удостоены. Библиотеки (Николаевская областная универсальная библиотека им. Гмырёва, Николаевская областная библиотека для юношества) и музеи (областной краеведческий музей, Николаевский областной художественный музей им. Верещагина) рассказывали о новых поступлениях и проведённых мероприятиях.

Практически в это же время другая группа участников имела возможность совершить «экскурсию» по аудиториям училища, ознакомиться с историей и нынешней деятельностью этого учреждения.

Ну, а на третьем (всё в том же презентационном холле) и на четвёртом этаже (настоящее искусство всегда должно быть выше, правда?) открывалась сокровищница искусств. Здесь выступали творческие коллективы воспитанников музыкального училища, талантливая молодёжь показывала свои навыки и умения. Видя старательные выступления молодого бояниста или слушая переливистый голос вокалистки, приходилось лишь поражаться: «Ну, неужели «нормальному» человеку можно научиться так играть и так петь?!». Со стороны это выглядело поистине гениально (хотя для музыкального училища это, скорее всего, вполне обычное явление). На четвёртом этаже можно было посмотреть театральные постановки и послушать хор.

Называется это всё довольно банально (слишком по-чиновничьи) - «заседание коллегии управления культуры облгосадминистрации по вопросу: «Об итогах работы органов и учреждений культуры и искусств области в 2008 году и основные направления деятельности на 2009 год в соответствии с Программой развития культуры в Николаевской области на 2008-2010 годы». Со стороны действо походило больше на концерт, чем на коллегию органа власти...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив