В Украине готовятся ввести купюру номиналом 1000 гривен

07.01.2017 в 13:58
В Украине готовятся ввести купюру номиналом 1000 гривен

В Украине готовятся ввести купюру номиналом 1000 гривен

В Национальном банке Украины официально подтвердили введение в ближайшее время купюры номиналом в 1000 гривен. 

Об этом в интервью "LB.ua" заявил замглавы НБУ Дмитрий Сологуб.

Но пока в НБУ не говорят, кто будет изображен на купюре.

"Говорить, кто изображен (на купюре, - ред.), нельзя. Потому что все документы по этой купюре приносят в красной папке "совершенно секретно". Но я думаю, что интригу мы продержим недолго", – сказал Сологуб.

В то же время он отметил, что расчеты Нацбанка показали оптимальность введения такой крупной купюры.

"В целом, если смотреть на систему с купюрами, есть оптимальная точка. Если ты делаешь действительно большую купюру, то это стимулирует теневую экономику. Как, например, говорят, что 500 евро убирают, потому что это любимая купюра фальшивомонетчиков или наркодиллеров. А наши расчеты показывали, что в условиях того, как изменилась монетарная база, как изменился уровень цен в стране, оптимально все-таки введение этой купюры", – пояснили в НБУ.

Комментарии (15)
!
07.01.2017 в 14:19 | UA
Ну все, приплыли! Сушоте весла. Девяностые на воре. Уже скоро все стоним милионнерами! Покращення вже настаэ. Все расслабтесь, будут вам и 5000 и 50000 купюры 1000000. Всем радости хватит!
пнх
07.01.2017 в 14:38 | UA
<удалено модератором>
Николаевец
07.01.2017 в 14:43 | RU
> *-*-* (2017.01.07 14:05 [UA]) Опять обострение ? Ну возьми методичку МинСтеця и прочти две фразы : " Путин , везде Путин , Россия виновата !! Там на всех 200 страницах только две эти фразы !!! И тебе полегчает !!! Дебил Бл-дь !! Это С. Лавров про таких как ты !!!
Николаевец
07.01.2017 в 14:43 | T1
Можно предположить что на купюре будет в край одиозная фигура типа Бандеры. После Мазепы на десятке это никого не удивит. Но лично мое мнение что нельзя по мелочи распыляться. Нужно на передней части изобразить хором скачущий в кастрюлях майдан, а на задней (ну хоть где-то пэрэмога) нужно нарисовать запанувавшего наконец-то хохла.
Борис
07.01.2017 в 15:30 | UA
"А наши расчеты показывали, что в условиях того, как изменилась монетарная база, как изменился уровень цен в стране, оптимально все-таки введение этой купюры", – пояснили в НБУ.

Словоблудие какое-то... Но деньги стремительно дешевеют!....
Борис
07.01.2017 в 15:34 | UA
"....А наши расчеты показывали, что в условиях того, как изменилась монетарная база, как изменился уровень цен в стране, оптимально все-таки введение этой купюры", – пояснили в НБУ.

Словоблудие какое-то!... Но как ни изощряйся в формулировках, деньги все таки стремительно дешевеют....
ЗемлячоК
07.01.2017 в 16:19 | UA
> ленинградец (2017.01.07 16:04 [RU])
Не обращай внимания на этого ущербного ,в Николаеве мороз ударил вот у кирюши и обострение
Эх заживем!!
07.01.2017 в 16:51 | UA
Норм так.. это типа отпахал месяц на работе пришел за зарплатой, тебе две бумажки дали, ходи мол и радуйся, только толку с бумаги если даже за комуналку хрен заплатишь, уроды блин, угробили страну в края и дальше пытаются.
Мощная страна была, раз до сих пор разграбить до конца не могут.
))
07.01.2017 в 17:15 | EG
> Кирилл (2017.01.07 15:56 [UA])ну что лох просрал страну?
Серж
07.01.2017 в 18:20 | UA
Как пел покойный Кузьма Скрябин-"Нас кинули,как лохов развели за спинами". Он это понял ещё давно. И мне кажется не совсем случайно погиб. И вообще какой абсурд,с одной стороны ограничивать наличные рассчеты,а за другой вводить купюру 1000грн. Да самое интересное нас ждет впереди.
...
07.01.2017 в 18:26 | RU
> лол (2017.01.07 16:31 [UA])
Зависть это плохо. Но межу тем космос наш, небо наше, метал наш, ну и так далее. А что нового на Украине, продвинутого? Да самый популярный телефон через интернет с Али - экспресс на Украине yotafhone 2 перемога русский, собранный на ZTE.
Модеру
07.01.2017 в 19:43 | UA
Что, обосрал твой гадюшник ? Или это не правда?
Действительно лол
07.01.2017 в 20:06 | UA
У них уровень жизни держится только за счет нефти и газа в недрах!
> лол (2017.01.07 16:31 [UA])
У нас уровень жизни держится только на ежемесячных кредитах хозяин. В противном случае будет такая ОПА...
АБВ
08.01.2017 в 00:11 | UA
> лол (2017.01.07 16:31 [UA])
.....У них уровень жизни держится только за счет нефти и газа в недрах!....
А здесь от чего зависит курс укротугриков? Расскажи. Может от экономического развития????
как то так
08.01.2017 в 10:11 | UA
ВЗЯТКИ БРАТЬ НЕ УДОБНО,МЕШОК РВЁТСЯ)))