В Николаеве банкоматы «Привата» выдают наличные свежеотпечатанными купюрами

30.12.2016 в 18:07

Банкоматы национализированного «Приватбанка» массово заряжают свежеотпечатанными двухсотгривневыми купюрами.

Об этом «Новостям-N» сегодня весь день сообщают читатели, снимающие наличные в банкоматах «Привата».

Все позвонившие в редакцию говорят одно и то же: «Банкомат выдает только свежеотпечатанные купюры».

Один из читателей, пришедщих в редакцию, снимал сегодня в разных банкоматах, в разное время сумму в 20 тысяч гривен: на углу Московской и проспекта Ленина; в отделении «Привата» на проспекте и 4-й Слободской; и главного офиса на углу проспекта и Фрунзе. Во всех случаях банкоматы выдавали только новенькие купюры достоинством в 200 грн. Купюры абсолютно новые. «Порезаться можно» - так образно выразился один из звонивших нам читателей.

Все это свидетельствует о том, что в канун Нового года правительство включило «печатный станок». Это косвенно подтверждается и падением в последние дни курса гривны.

Игорь Сушенко

Комментарии (9)
Иван
30.12.2016 в 18:13 | UA
А год какой на купюрах? 2014 вроде....
Николаевец
30.12.2016 в 18:23 | UA
так курс доллара под елку 28.10 . эту владу палками не выгонишь
сеня
30.12.2016 в 18:44 | UA
Не спорьте. В банке лежит столько напечатанных денег и не зависит от того какого года (но пока их не ввели в оборот это бумага). Правда и после ввода - это тоже бумага, особенно при $28,5 !!!
>фея
30.12.2016 в 20:20 | T1
Ну и печатный станок 2014 года? Игорь в глаза балуется?

Напечатать можно какой угодно год выпуска - бумага все стерпит. А вы верьте правительству и Бене Коломоскому, да.
Сергей
30.12.2016 в 20:29 | UA
"Главный офис",как пишет журналист,после "Кристалла" уже лет 7 на "Солнечном".На Фрунзе обычное отделение.
Читатель
30.12.2016 в 20:55 | UA
Реально новые выдают. Весь Николаев уже звенит, все друг другу звонит-сообщают! Другое меня беспокоит, то что осталось за кадром. Куда делись старые гривны, почему не выдают их? Вдруг их кто-то украл? Я считаю это повод для нового расследования.
Ким
30.12.2016 в 21:47 | UA
Вы тупорылое стадо!!!!!! Вы же всю неделю выгребали старые купюры из банкоматов!!!!! Или вы реально считаете, что банкомат их рожает????
Хех
30.12.2016 в 22:44 | UA
Купил хрустящие доллары обр. 2013 г. Те купюры, что самые первые в гейуропе появились на майдане...
пульс 65 частота 110
31.12.2016 в 10:17 | T1
> Хех (2016.12.30 22:44 [UA])Купил хрустящие доллары обр. 2013 г. Те купюры, что самые первые в гейуропе появились на майдане...

ой, повезло - это же нумизматическая ценность!