С сегодняшнего дня начинает свою работу «Теплый дом», - Дятлов

23.12.2016 в 17:05
С сегодняшнего дня начинает свою работу  «Теплый дом», - Дятлов

С сегодняшнего дня начинает свою работу «Теплый дом», - Дятлов

Сессия Николаевского городского совета утвердила программу «Теплый Николаев», которую подготовил  представитель Оппозиционного блока Александр Омельчук.



«С сегодняшнего дня начинает свою работу  «Теплый дом». Ни одного голоса против! Ради этого решения мы прошли через десятки препятствий, споров, блокирований, но по итогу добились того, ради чего шли на выборы, - наконец голос николаевцев услышан! Поздравляю всех горожан с этим событием. Теперь представитель нашей команды Александр Омельчук  получает механизм, который позволит провести энергоаудит николаевских многоэтажек, а также первые экспериментальные работы по утеплению бюджетных учреждений (детских садов, мед. учреждений). Это еще не победа - но это ее начало!» - прокомментировал на своей странице в социальной сети Facebook лидер фракции Оппозиционный блок Игорь Дятлов.



Он поблагодарил депутатов городского совета, которые поддержали это важное для Николаева решение, и  всех горожан, поддержка которых помогла добиться этого решения.



Программа предусматривает два основных направления деятельности: энергосбережение бюджетной сферы (детские сады, школы, больницы и т.д.) и энергосбережения в жилых домах николаевцев.



Как обозначено в самом документе программы, содержание зданий бюджетной сферы в 2014 году обошлось николаевской городской общине более чем 83 млн грн. А в 2015 году - более чем в 100 млн грн.



«Это означает, что проведение комплексных мероприятий по энергомодернизации в зданиях социальной сферы имеет большой экономический потенциал, поскольку стоимость энергоресурсов имеет устойчивую тенденцию к росту», - говорится в документе.



Также отмечается, что, несмотря на ограничения ресурсов городского бюджета, обеспечить бесперебойное и стабильное финансирование проектов по энергоэффективности в жилых домах и учреждениях коммунальной собственности социальной направленности возможно благодаря привлечению дополнительного финансирования - грантов и льготных кредитов, взятых на мероприятия по энергомодернизации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив