В Николаеве продолжают демонтировать добротные гранитные бордюры, меняя их на бетонные

16.11.2016 в 15:30

В Николаеве дорожники продолжают демонтировать уникальные гранитные бордюры, устанавливая вместо них бетонные. Так, очередную замену произвели во время оборудования парковочного кармана по ул. Малой Морской, 19, возле управления труда и соцзащиты.


Рабочие демонтировали гранитные бордюры и, погрузив их в прицеп трактора, увезли в неизвестном направлении. Вместо этого сам парковочный карман и отрезки проезжей части в несколько метров до и после него огородили бетонными бордюрами.


Изначально пояснить необходимость такой замены рабочие корреспонденту «Новостей-N» не смогли, однако потом все же рассказали, что решили поменять гранит на бетон так как на данном отрезке бордюры были из разного материала, и чтобы сделать их одинаковыми, установили новые бетонные бордюры.


На вопрос о том, куда денут снятые гранитные ограждения, нас заверили, что они будут использованы для установки на городских улицах там, где это необходимо.

Комментарии (9)
Вика
16.11.2016 в 15:33 | UA

А там где нет бордюров не ставят, видать делать нечего

НИКОЛАЕВЕЦ
16.11.2016 в 15:38 | RU

<удалено модератором>

Николаевец
16.11.2016 в 15:43 | T1

Наверно Сашенька Сенкевич себе на даче дорожки гранитными бордюрами отделать решил.

Я
16.11.2016 в 16:35 | RU

Это происходит в процессе декоммунизации.
Бордюры были коммуняцкие! Их меняют на идеологически верные.

Оля
16.11.2016 в 18:21 | UA

А эти гранитные прямо такие красивые, что растаться с ними невозможно? Люди работу делают, а журналисты ерундой маются

Ыыы
16.11.2016 в 18:45 | PL

Это не журналисты, это блогеры.

двор
16.11.2016 в 22:39 | UA

Гранитные вечные - бетонные (в лучшем случае) на 10 лет. Обработка, доставка гранита дорогая из за необходимости спецоборудования и веса изделий. Много ума не надо чтобы понять зачем это делают. А, это делают и во дворе Молодогвардейской и Октябрьского проспекта.

АБВ
17.11.2016 в 04:57 | UA

> backup (2016.11.16 17:47 [UA])
Поменяй мебель из дуба (почти вечную, а главное - историческую) на мебель из прессованных опилок с бумажным покрытием. Хотя, если есть возможность менять её каждые десять лет, то.... флаг в руки! Но бордюры через 10 лет ни кто менять не будет. А будет разруха. А гранит - вечен и будет лежать у "нужных людей" на дачах, коттеджах....

горожанин
17.11.2016 в 10:22 | UA

> АБВ (2016.11.17 04:57 [UA])
АБСОЛЮТНО ТОЧНО!!!!!!