Губернатор Савченко призвал жителей Николаевщины оформлять субсидии

08.11.2016 в 16:55
Губернатор Савченко призвал жителей Николаевщины оформлять субсидии

Губернатор Савченко призвал жителей Николаевщины оформлять субсидии

Председатель Николаевской государственной администрации Алексей Савченко собрал брифинг, на котором поднял вопрос оформления субсидий жителями Николаевской области и Николаева.

Губернатор отметил, что в прошлом 2015 году субсидиантов по Николаевской области насчитывалось около 150 тысяч человек. В 2016 году субсидию уже получили около 160 тысяч человек, еще 66 тысяч человек субсидии получают по льготам.

- Я обращаюсь ко всем жителям Николаева и Николаевской области: друзья мои, будет повышенный тариф, поэтому обращайтесь и оформляйте субсидию. В области работает 25 линий, по которым постоянно принимается от жителей информация и пытаются вам помочь. 90% обращений от граждан получают позитивный ответ, - рассказал губернатор.

Алексей Савченко также отметил, что одним из проблемных вопросов является несовершенство формирования бюджета прошлого года.

- Это не касается Николаевщины, однако мы, как и другие области, когда формировали бюджет, не заложили то количество субсидиантов, которые будут ее получать. Поэтому появилась небольшая кредиторская задолженность, которая будет решена в рабочем режиме, - отметил Савченко.

На вопрос журналистов «небольшая» - это сколько, губернатор утонил сумму в размере около 130 -140 млн. гривен. Он пообещал, что расписывая бюджет на следующий год, будет эта кредиторская задолженность будет учтена.

- В Николаевской области сейчас насчитывается приблизительно 465-470 тысяч домовладений. К концу этого года мы выйдем приблизительно на 300 тысяч человек, которые будут получать субсидию. И мы в этом соревновании с другими областями должны будем победить, - подытожил Алексей Савченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив