Полицейскому, подозреваемому в «кривоозерском убийстве», смягчили статью и просят домашний арест

20.10.2016 в 17:14

В четверг, 20 октября, в Центральном районном суде рассматривается дело об избрании меры пресечения полицейскому Николаю Хоменко — одному из подозреваемых в убийстве Александра Цукермана в Кривом Озере. 



Прокуратура попросила продлить содержание под стражей Хоменко, не смотря на то, что инкриминируемую ему статью смягчили в связи с проведением следственного эксперимента. Теперь полицейскому вменяют ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины - превышение власти или служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием, применением оружия или болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями, наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

 
Ранее Хоменко предъявили обвинение по ч.3 той же статьи «превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжелые последствия», наказание по ней предусмотрено в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет. 



Следователь по данному делу рассказал как именно проводился следственный эксперимент. 



Адвокат самого Николая Хоменко не согласен с тем, чтобы его подзащитного держали под стражей и попросил вынести другую меру пресечения — домашний арест. Он также добавил, что его подзащитный только помог надеть наручники убитому Цукерману и ушел брать показания от других свидетелей, в избиении не участвовал, поэтому дело нужно дорасследовать и прекратить уголовное производство относительно его подзащитного. 


В итоге, Николаю Хоменко продлили содержание под стражей до 18 декабря с правом внесения залога в размере 120 тысяч гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив