Клинтон: Кибератаки на США исходят лично от Путина

20.10.2016 в 07:02

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон в ходе дебатов со своим оппонентом от республиканцев Дональдом Трампом заявила, что кибератаки на политические организации и институты США, а также аккаунты частных лиц "очевидно, исходят от Путина", передает CNBC.

 

"Российское правительство занимается шпионажем против американцев. Они взломали американские сайты, аккаунты частных лиц, институтов. Потом они дали эту информацию Wikileaks, чтобы те опубликовали ее в интернете. Это было указание высшего руководства правительства России, включая лично Владимира Путина", – сказала экс-госсекретарь.

По словам Клинтон, целью этих атак является "повлиять на выборы в США".

Напомним, перед съездом Демпартии, на котором Хиллари Клинтон утвердили кандидатом в президенты, на сайте WikiLeaks появилась переписка функционеров партии, из которой стало ясно, что руководство оказывало ей всяческое содействие в борьбе против конкурента Берни Сандерса.

После этого в Вашингтоне прозвучали заявления, что за взлом почты ответственны российские спецслужбы, а их публикация на руку "Дональду Трампу, которому Москва якобы благоволит".

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив