У жителя Вознесенска изъяли килограмм конопли

18.10.2016 в 14:55

Получив сообщение о том, что 26-летний мужчина выращивает на территории своего домовладения наркосодержащие растения, стражи порядка проверили информацию, а получив подтверждение, провели санкционированный судом обыск и нашли кусты конопли.

Так, на огороде полицейские изъяли 24 куста конопли, за которыми молодой человек тщательно ухаживал и выращивал в самодельной теплице. Обустроил домовладелец «условия» и для сушки уже сорванных наркосодержащих растений.

Согласно заключению проведенной экспертизы, в пересчете на сухое вещество, вес изъятого наркозелья составила 1 килограмм 15 граммов.


Следственным отделением Вознесенского отдела полиции ГУНП в Николаевской области продолжается досудебное расследование, начатое по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли», санкция которой предусматривает наложение штрафных санкций в размере от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, и по ч.2 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.


Решается вопрос об объявлении о подозрении и избрании меры пресечения злоумышленнику.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив