Минобороны России заявляет о "готовящихся провокациях СБУ"

05.10.2016 в 00:46
Минобороны России заявляет о "готовящихся провокациях СБУ"

Минобороны России заявляет о "готовящихся провокациях СБУ"

Минобороны России заявило, что украинские спецслужбы готовят провокации в отношении российских офицеров Совместного центра по координации и контролю (СЦКК) режима прекращения огня на Донбассе.

 Об этом сообщается на сайте российского оборонного ведомства.

 В Минобороны РФ утверждают, что СБУ намерена задержать российских военнослужащих якобы по обвинению в "шпионаже", и эта акция "будет реализована в ходе предстоящей на днях ротации российского контингента СЦКК".

 "Во избежание срыва дальнейшей работы СЦКК призываем украинское руководство со всей ответственностью отнестись к данной информации и не допустить провокаций в отношении российских военнослужащих со стороны украинских спецслужб", - отмечается в сообщении.

 В ведомстве напомнили, что ее офицеры находятся в Украине по взаимной договоренности российского и украинского руководства для оказания помощи представителям ОБСЕ в контроле прекращения боевых действий.

 Напомним, летом Россия заявляла о предотвращении террористических актов в Крыму, подготовленных украинскими военными. Как писали российские СМИ, под видом туристов диверсанты в Крыму осматривали стратегические объекты для будущей атаки.

 Украинская сторона отрицала все обвинения и назвала их провокацией.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив