Медиков и учителей порадуют высокими зарплатами

18.09.2016 в 14:18
Медиков и учителей порадуют высокими зарплатами

Медиков и учителей порадуют высокими зарплатами

Зарплаты украинских учителей и медиков в ближайшее время имеют все шансы вырасти. Следовательно, кроме запланированного повышения в декабре этого года, новые оклады порадуют работников социальной сферы еще и в 2017 году.

Предусмотрено увеличение заработной платы педагогических работников общеобразовательных учебных заведений в среднем более чем на 1400 гривен. Учитель высшей категории (12-й тарифный разряд) в декабре этого года будет зарабатывать 4813 гривен, а в январе 2017-го – 5708 гривен. Медики в следующем году будут зарабатывать на 20% больше, а некоторым пенсионерам пересчитают пенсии.

По словам старшего аналитика финкомпании "Альпари" Вадима Иосуба, в следующем году уровень жизни украинцев действительно возрастет. "Рост социальных стандартов на 10,1% при инфляции на уровне 8,1% значит хоть небольшой, но реальный рост благосостояния", – объясняет аналитик "Альпари" и добавляет, что любая популистская попытка пообещать больший рост и раздавать деньги с помощью печатного станка приведет только к ускорению инфляции и в итоге – к падению реального благосостояния населения.

znaj.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив