Николаевские депутаты просят мэра объявить траур по погибшим в страшном ДТП дорожным работникам

15.09.2016 в 13:12

Сегодня, 15 сентября, состоялось внеочередное заседание постоянной депутатской комиссии Николаевского горсовета по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики.


Одним из вопросов, собравших депутатов, стала сегодняшняя трагедия на пр. Центральном, когда вследствие ДТП погибли четыре работника коммунального предприятия «СМЭП».

 
На комиссии присутствовал директор КП Юрий Яновский, который рассказал подробности происшествия. Директор еще раз напомнил о наличии на месте аварии всех предупредительных знаков как минимум за 50 м до места проведения работ.

Членами комиссии поднимался также вопрос обеспечения дополнительной безопасности рабочих для предупреждения подобных трагедий в дальнейшем. В частности, Игорь Дятлов поинтересовался у директора КП о необходимости приобретения современного предупреждающего оборудования для работ. Однако Юрий Евгеньевич заверил, что все необходимое у предприятия имеется. А случившееся — результат случая и сознательного поведения водителя. В качестве примера он привел ситуации, когда во время проведения ремонтных работ даже в дневное время некоторые водители сознательно наезжают на ноги рабочих с требованиям "ремонтировать дороги ночью". Депутат Елена Киселева внесла предложение обратиться к полиции с просьбой дополнительного сопровождения безопасности работ в ночное время с помощью размещения дополнительного поста патрульных на месте работ.

 
В результате обсуждения было вынесено и принято три решения: на ближайшем заседании исполкома выделить материальную помощь из резервного фонда на оказание помощи семьям погибших, обеспечение городским центром ритуальных услуг проведение бесплатных похорон. Кроме того, было решено собрать материальную помощь семьям в самих фракциях горсовета. Глава комиссии Александр Маликин предложил также внести предложение мэру рассмотреть возможность объявления траура в Николаеве. Его поддержали и другие члены комиссии, согласившись, что это было бы оптимальным способом обратить внимание на случившуюся трагедию.

 
Напомним, как сообщали «Новости-N», в 4.45 в четверг, 15 сентября, легковой автомобиль «БМВ» врезался в группу рабочих, наносивших дорожную разметку на проспекте Центральном в Николаеве. В результате аварии четверо рабочих погибли на месте. Водитель БМВ скрылся с местапроисшествияи был задержан позже, когда пытался спрятаться на крыше одного из гаражей на ул. Фрунзе. Как выяснилось, водитель был пьян — в его крови было обнаружено 1,68 промилле алкоголя, что соответствует средней степени опьянения.

Читайте также:

Все подробности аварии, в которой БМВ сбил насмерть четырех дорожных рабочих


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив