В Киеве начался многотысячный митинг против коррупции

13.02.2009 в 13:00

На центральной улице Киева - Крещатике - перед зданием столичной мэрии в пятницу проходит многотысячный митинг против коррупции.


Митинг проходит под знаменами Блока Леонида Черновецкого.


При этом проезжая часть Крещатика перекрыта автобусами, а также мусоровозами.


Люди, собравшиеся на митинге, заполнили Крещатик от угла улицы Богдана Хмельницкого до улицы Прорезной.


В митинге принимают участие преимущественно работники коммунальной и бюджетной сферы.


С митинга ведется прямая трансляция по муниципальному телеканалу "Киев".


Перед зданием мэрии установлена сцена, с которой выступают представители митингующих.


К митингующим вышел сам Черновецкий, который в заключение своей речи запел "Любимая моя...", объяснив собравшимся, что эту песню он пел своей жене во время ухаживания за ней. Кроме того, мэр пожаловался, что у него высокая температура.


Администрация городских больниц Киева потребовала от сотрудников выйти 13 февраля на митинг "в поддержку инициатив мэра Киева Леонида Черновецкого по борьбе с коррупцией". Как заявил врач одной из больниц, администрация побоялась обратиться к врачам, но "ее жертвой стали медсестры и более зависимые сотрудники".


Интерфакс, ОБКОМ

Комментарии (38)
яяяя
13.02.2009 в 13:41 |
очаровательно
м
13.02.2009 в 13:51 |
А де ж наш гарант,він що не розуміє чим все це закінчиться.
volonter
13.02.2009 в 13:55 |
Это не просто очаровательно, это - охринительно!!! Очень бы хотелось посмотреть на лица тех, кто вышел поддерживать этого дебила мера. Тоже мне киевляне!!!
1+1
13.02.2009 в 13:56 |
Убейте этого выродка !
Андрей
13.02.2009 в 13:58 |
Мочить урода
:)))
13.02.2009 в 14:00 |
:)))))))
Alena
13.02.2009 в 14:01 |
А где же он был вчера, почему не вышел, когда 10 тыс. людей стояли под мэрией...И их никто не принуждал...Они свои права отстаивали!!! А сегодня он очередной раз согнал бабушек...да и тем заплатил...
Mozart
13.02.2009 в 14:02 |
завтра пойду и посмотрю в глазам тем челам которые сегодня за этого маразматика стояt
1+1
13.02.2009 в 14:03 |
ЛЮДИ
не СТОЙТЕ за ДЕНЬГИ !!!!!!!
Василиса
13.02.2009 в 14:04 |
Якась зараза, причепився до людей. еще и Бога упоминает. Сатана.
Лала
13.02.2009 в 14:05 |
Черновецкий - сам себе режиссер! Согнал комунальщиков и бюджетников под страхом увольнения и забавляется, сволочь!
Василиса
13.02.2009 в 14:07 |
Этот телефон был указан в метро, против ГУМАНОИДА,
в листовках. 362-92-47 Сама видела как бабушка срывала их и в пакет ложила.
ол
13.02.2009 в 14:10 |
всех заставили прийти под роспись! какая у на в песту демократия!
я
13.02.2009 в 14:10 |
Василиса А вы не звонили по этому номеру?
Василиса
13.02.2009 в 14:11 |
Звоните, может люди и отстоят свои права. Например в нашем доме, если повысят тарифы на ком.услуги, многие отказываются платить. Я уже не знаю как ему противостоять? На транспорт поднял! но людям же нужно ездить на работу! ужас!
Василиса
13.02.2009 в 14:12 |
Звонила! Хотят чтобы президент убрал НУМАНОИДА.
Grigor
13.02.2009 в 14:12 |
Хочется чтобы всем, продавшимся на выборах мэра за пакет гречки было еще хуже. Остальных жалко.
я
13.02.2009 в 14:14 |
очень правильно делают в вашем доме, дано выждать, вполне может быть именно сейчас что-то и поменяется в нашу пользу.
я
13.02.2009 в 14:15 |
у президента нет и по закону не может быть полномочий для снятия его с должности
1+1
13.02.2009 в 14:16 |
Леон (ид) КИЛЛЕР - ГДЕ же ТЫ, ГДЕ ???
Василиса
13.02.2009 в 14:18 |
Звонили?
Василиса
13.02.2009 в 14:19 |
А что же делать?
я
13.02.2009 в 14:20 |
так что на том конце провода предложили? какими должны быть наши действия?
Василиса
13.02.2009 в 14:25 |
Значит нужно говорить всем знакомым что-бы не платили за коммунальные? Да сейчас у людей такое положение, что и платить не за что. Правильно, детям откажем во фруктах и так непонятно какого качества и будем платить!!!! кошмар!
Василиса
13.02.2009 в 14:26 |
НЕЗНАЮ! Давайте думать!
Василиса
13.02.2009 в 14:29 |
Люди!!!!
я
13.02.2009 в 14:31 |
Я ж писал, сейчас на рассмотрении в кабмине лежит указ о снятии с должности мэра, который может вступить в силу в ближайшее время, но для того что бы его принять необходимо набрать определенное количество голосов, так что если к вам прийдут товарищи и попросят вас поставить автограф, значит лед тронулся.
я
13.02.2009 в 14:34 |
Реально шансы есть, причем очень не плохие против "святого" поперли Бют Регионы и Нунс. Для президента это единственный шанс поднять свой 2,3% рейтинг, он это прекрасно понимает
Василиса
13.02.2009 в 14:46 |
Если бы можно было перегрузить мир, как комп. Ни на кого нельзя надеяться. Миром правит сатана.Это точно. Вот если люди поймут на кого нужно возлагать надежды, то у них все будет хорошо.
желей
13.02.2009 в 15:14 |
только что распечатали ящик с патронами!на всех чернокильчедовгих хватит!!!мочить уродов!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я
13.02.2009 в 15:16 |
все кричат мочить, да мочить хоть бы один взял уже да замочил, стал бы национальным героем .
234
13.02.2009 в 16:09 |
жидам - жидовский мер хорош
украинцам - капец!!!
моисей
13.02.2009 в 16:12 |
киевляне согрешили дважды--когда избрали прищавого икогда избрали наркомана-сатану..третий раз--когда его же избрали вторично....фатит!! Киев, мать городов русских, колыбель православия, земля, где ступала нрога Апостола Андрея Первозванного--осквернена жителями Киева...их ждет участь Содома и Гоморры...Только на этот раз будет наказание водой--прорыв дамбы киевского моря и ( или ) дамбы, где живет вся пиздота и черновецкий тож....Жаль, невинные дети могут погибнуть...Каяться им надо, киевлянам у смысле...пока не поздно...Господь милостив..
я
13.02.2009 в 16:20 |
А москальскому отродью я смотрю всё неймется, не пересажали вас там всех еще, ну не чё, мы подождем, а там порадуемся за вас и ваши порядки, когда захлебнетесь в своей желчи, пережрете друг друга и подавитесь.
Сергей
13.02.2009 в 16:47 |
2 я: да в Кабмине много чего лежит! в том числе и указ об импичменте Президента и что? О рейтинге - ну, допустим, подпишет его Ющ, неужели вы всерьез считаете, что он позволит занять место мера Киева человеку Юли? А это как раз и произойдет, в случае изгнания Космонавта. Бред. Юля профукала выборы и теперь пенится. Вот киевлян жалко.
Сергей
13.02.2009 в 16:51 |
оо, и мойсей сюда приперся, неужели в дурдом интернет повели? "Господь милостив" - удивлен! Обычно у вас это звучит так - "Путин милостив" или в вашем сознании это одно и тоже?
я
13.02.2009 в 17:08 |
Нет, тут вопррос спорный чей человек окажется на месте мэра, я к тому, что как не крути а за Черновецкого взялись уже не только бютовцы, Юля ведет самую активную деятельность направленую против мэра, но сможет ли получить это место уже второй вопрос, а населению киева главное сейчас одно, убрать его, а кто там будет, на данный момент ни кто не думает.
Сергей
13.02.2009 в 17:23 |
2 я: сможет однозначно, ведь на выборах единственной альтернативой Юлиного Турчинова был как раз Черновецкий (Кличко ни в счет). Честно говоря, глядя на то, что происходит в парламенте, Кабмине и т.д. не думаю, что кто-то пытается убрать Леню из-за заботы о киевлянах.