В Первомайске неизвестные ворвались в дом, избили хозяев и похитили ценности и деньги

13.09.2016 в 18:43

В 05:25 утра 12 сентября 2016 года в Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от граждан, что жители соседнего с ними дома по ул. Урицкого, 150 в Первомайске просят помощи и приезда полицейских.

Выяснилось, что около 03:20 ч. ночи двое неизвестных, разбив стекло в окне на первом этаже, проникли в помещение дома, где, причинив телесные повреждения 60-летней домовладелице и ее 20-летнему сыну, отобрали у пострадавших ювелирные изделия общим весом около 20 грамм, 1800 гривен и два мобильных телефона, после чего скрылись.

Пострадавших от нападения с переломом руки, кровоизлияниями и ссадинами на лице и спине был доставлен в медицинское учреждение, где им была оказана помощь.

Следственным отделением Первомайского отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Продолжается досудебное следствие, назначено проведение соответствующих экспертиз. Устанавливаются личности нападавших, причастных к совершению указанного преступления.

Приметы разыскиваемых:

- Оба мужчины в возрасте около 30-35 лет, один высокого роста около 180-185 см, плотной телосложения, был одет в спортивный костюм черного цвета, черные носки, черные сандалии, на голове темная бейсболка, на козырьке которой был прикреплен фонарик. Второй невысокого роста около 160 см, худощавого телосложения, смуглый цвет кожи, был одет в спортивную одежду темного цвета, на голове кепка.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые стали свидетелями данного преступления или владеют информацией, полезной для следствия, сообщать в Первомайский ОП ГУНП в Николаевской области по адресу: г. Первомайск, ул. Грушевского, 29 или по телефонам (05161) 7-52-02, 102.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив