В Николаеве во время аварии мотоциклист пролетел в воздухе 30 метров и врезался головой в сити-лайт автозаправки

10.09.2016 в 16:34

Днем в субботу, 10 сентября, на пересечении улиц Скороходова и Маршала Василевского в Николаеве столкнулись мотоцикл и скутер.

Скутер ехал по ул. Скороходова, со стороны ул. Комсомольской в направлении Октябрьского проспекта. На перекрестке скутерист остановился, пропуская встречный транспорт, чтобы повернуть налево, на ул. Маршала Василевского. В этот момент его и начал обгонять с левой стороны ехавший следом на высокой скорости мотоциклист. В ходе обгона мотоцикл задел скутер, потерял управление и врезался в бордюр. От удара мотоциклист вылетел из сидения, пролетел около 30 метров и врезался головой в сити-лайт автозаправки. Никем не управляемый мотоцикл поле удара о бордюр взлетел в воздух, перелетел через ехавший во встречном направлении автомобиль и упал примерно в 60 метрах от места столкновения.

В результате ДТП мотоциклист получил тяжелые травмы и был госпитализирован в БСМП. В настоящее время он находится в реанимации, состояние его расценивается как крайне тяжелое.

Скутер после столкновения упал на асфальт, водитель был травмирован, однако, травмы его не носят столь тяжелый характер, как у мотоциклиста. Скутерист также был доставлен в БСМП.

Комментарии (11)
German
10.09.2016 в 17:09 | UA

написано в ПДД обгон на перекрестке запрещен

4321
10.09.2016 в 17:11 | UA

Ну да вместо сити-лайтов тогда нужно подушки ставить что б мягче идиотам было биться!! При чем здесь биг борд, тем более что это сити лайт от заправки!!!
> глеб (2016.09.10 16:56 [UA])

Алекс
10.09.2016 в 17:31 | UA

Как пел ещё Ваня Кучин: не летай, быстро едешь тихо понесут...

сеня
10.09.2016 в 17:44 | UA

Рожденный ползать - летать не может, а этот ХРУСТИК решил полетать !

1
10.09.2016 в 18:13 | UA

> глеб (2016.09.10 16:56 [UA])
чтоб они все повлетали своими пустыми башками в стены, билборды и проч препятствия! Особенно ночью!

Автолюбитель
10.09.2016 в 18:17 | UA

Увидел цену на газ. И охренел.

Шнур
10.09.2016 в 18:22 | UA

Если в башне поебень, то что ебень, что не ебень. "ЗОЖ" гр. Ленинград.

Саня
10.09.2016 в 19:02 | UA

Да это фильм снимали со спецэфектами

Саша
10.09.2016 в 20:17 | UA

Да,обгон на перекрестке опасная вещь,одно из нарушений,которое приводит просто к ужасным последствиям.Обгонял мопедку не мотоцикл кстати,скутер наверное правильно.

АБВ
11.09.2016 в 02:19 | UA

Когда-то присутствовал на чемпионате МИРА по мотогонкам на территории Украины. Это было что-то. Все пацацы на велосипедах, мопедах, мотоциклах (редкость) гоняли потом по трассе. Но почти все гоняли "с умом". А сейчас вижу, как какой-то дебил со светофора срывается на задние, и гонит ....вопрос, для чего или кого? Самовыражение... Экстемалов везде хватает. Но чаще это заканчивается горем для родных и близких. ....

Qwerty
11.09.2016 в 11:51 | PL

> German (2016.09.10 17:09 [UA])
А они разве знают,что такое ПДД?