Экс-мэр Херсона арестован в Доминикане - СМИ

27.08.2016 в 21:00
Экс-мэр Херсона арестован в Доминикане - СМИ

Экс-мэр Херсона арестован в Доминикане - СМИ

Экс-мэр Херсона Владимир Сальдо арестован на три месяца.

Об этом в комментарии херсонскому изданию МОСТ сообщил Денис Пащенко, которого якобы похитил бывший градоначальник.

По его словам, на суде Сальдо отказался от дачи показаний в свою защиту.

"Он не сделал ни одного такого заявления, и это при том, что он арестован уже больше недели! И вчера ему дали 3 месяца тюремного ареста, при этом на судебном заседании он отказался от каких либо заявлений в свою защиту. Так как сказать ему нечего! Факты налицо - он был задержан в моей квартире в момент, когда угрожал моим родственникам, и был в компании своего телохранителя", - заявил Пащенко.

При этом, по словам Пащенко, экс-мэру Херсона в Доминикане угрожает до 30 лет тюрьмы по инкриминируемым преступлениям.

Сам Сальдо в комментарии Зеркалу недели заявил, что это его похитили, а не он.

"В Доминиканскую республику я прибыл в июне, на деловую встречу по приглашению жителя Херсона Дениса Пащенко. Уже в Доминиканской республике меня похитили, якобы по указанию все этого же человека. Отобрали все личное имущество, деньги, мобильные телефоны и планшет, удерживали взаперти с завязанными глазами. Так продолжалось около 50 дней. На руках у меня постоянно были наручники, на ногах также металлические "браслеты". Похитители применяли ко мне пытки электрошокером, холодной водой, надавливали на болевые точки. Пытками занималась группа людей, якобы специально для этого нанятая организатором похищения. По некоторым признакам, могу предположить, что это либо бывшие военные, либо люди со специальной подготовкой. Похитители требовали выкуп, сумма стартовала с 200 тысяч долларов. Потом, используя мои телефоны, похитители связались с моими родственниками и партнерами, обманным путем вынудив их передать им права на ряд объектов недвижимости", - рассказал Сальдо.

Сам Пащенко все обвинения опровергает и говорит, что у Сальдо нет никаких доказательств этой версии, о чем свидетельствует и его молчание на суде. 

"Он лично мне звонил по телефону, пытаясь договориться, предлагал деньги, я отказался от сотрудничества! В Доминиканской Республике существует только одна официальная версия ареста Сальдо - он обвиняется в похищении человека (меня), пытках и грабеже! Нет никакой другой версии о якобы его похищении!", - заявил Пащенко.

Он считает, что его похищение связано с обнародованными записями разговоров с голосом, похожим на Сальдо, которые свидетельствуют о его вероятном сотрудничестве с ФСБ. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив