Убийство в Кривом Озере стало поводом для изменения информации в оружейных справочниках

26.08.2016 в 16:44
Фото из Интернета

Фото из Интернета

Убийство жителя Кривого Озера Александра Цукермана, которое произошло ночью 24 августа, послужило поводом для изменения информации в Интернет-справочниках по оружию.

 

По предварительным данным, в теле погибшего эксперты обнаружили пули от так называемого «патрона Флобера», представляющие собой простую комбинацию пули и капсюля. Две пули нашли в сердце, одну в легком и одна прошла навылет.

 

Такой боеприпас не имеет порохового заряда и традиционно считается маломощным и безопасным для человека. Энергия пуле в «патроне Флобера» придается за счет воспламенения капсюля. Считалось, что нанести смертельные повреждения человеку при помощи «патрона Флобера» невозможно.

 

После трагедии в Кривом Озере многие электронные справочники по оружию, в том числе Википедия, изменили информацию и указали, что «патрон Флобера» все-таки может убить человека. В качестве примера приводится трагедия в Кривом Озере.

Комментарии (10)
???
26.08.2016 в 16:58 | UA
> Старый коммунист (2016.08.26 16:46 [UA]) И выстрелить в упор в голое тело.
ВВ
26.08.2016 в 17:39 | UA
Располагает ли полиция оружием для стрельбы патронами Флобера? Или может быть сначала потерпевшего кто-то ранил выстрелами в упор из такого оружия, затем полицейские его скрутили, надели на него наручники и затем он двинул кони.
Николаев+
26.08.2016 в 17:52 | UA
С таким успехом можно приписать маленький ножик, стеклянная бутылка, карандаш и много детских игрушек
Кольт
26.08.2016 в 18:19 | UA
Купите флобер и попробуйте его в действии...он слабые вмятинки в советской 20л. канистре оставляет...а человеку эта легкая пулька может разве что под кожу залететь. Сердце, легкие и одна на вылет...ничего эксперты не путают? Может патроны были модернезированы??! Тогда да...а так это чисто спортивная игрушка
враньё
26.08.2016 в 18:33 | UA
в том числе Википедия, изменили информацию и указали, что «патрон Флобера» все-таки может убить человека

Ничего подобного в Википедии нет.
Лютая правда
26.08.2016 в 18:35 | T1
> ВВ (2016.08.26 17:39 [UA]) Или может быть сначала потерпевшего кто-то ранил выстрелами в упор из такого оружия, затем полицейские его скрутили, надели на него наручники и затем он двинул кони.

Шо за кони эти полицейские - если человек ранен, он не может оказать сопротивление и следовательно вместо наручников ему надо было оказать медпомощь.
МИРАЖ
26.08.2016 в 22:12 | DE
> Старый коммунист (2016.08.26 16:46 [UA])
Cкорей всего именно так данные патроны и были модернизированы, а иначе даже "жёлуди" как на фото, которые более сильные чем "чехи", фанеру не могут пробить, не то чтобы пробить грудную клетку и попасть в сердце.
Бюрократ
27.08.2016 в 01:32 | UA
> Роман (2016.08.26 22:37 [UA])

Не удивительно. Чудес не бывает.
Понятно, что стреляли из какой-то незаконной "модернизации" Флабера с повышенной энергетикой пули.
Непонятно зачем всё это полицейскими было затеяно.
Смысл на службе применять "левый" ствол ?
Зоя
27.08.2016 в 08:47 | UA
Я согласна, что г-жу Хатию нужно уволить, потому что не сумела грамотно провести расследования. И вообще с новой полицией что-то неладно -такой рост преступности в Украине.
конец в начале
27.08.2016 в 11:09 | UA
- ведь не за "здорова живешь" ментозавры сорвались такой кодлой наводить шороху по банальному вызову о хулиганке/бытовухе.
трусить надо таксера - кто, чей родич/кум/сват, под кем ходит, было-не было потасовки с убитым, наличие за ним ствола, .... и т.д.
никто это не роет и не будет раскапывать - очень много на этом пути шкурно заинтерсованных сволочей выявится