Главный милиционер области пообещал, что Рафаэль Гороян будет поставлен на место и выдворен за пределы Украины

10.02.2009 в 17:08

На сегодняшней пресс-конференции начальнику областного УМВД Украины, генерал-майору милиции Анатолию Науменко, был задан вопрос о ситуации с Рафаэлем Горояном.

- Против него возбуждено 5 уголовных дел. Действует он хамски, ведет себя похабно. Все это будет задокументировано и передано в суд. Чего только стоит перекрытие дороги!

Напомним, что 25 декабря в Николаеве была перекрыта улица Садовая – одна из магистральных улиц в центре города. Организатором данной акции стали «люди Горояна» - владельца зерноторговой компании «Прометей».

- Тут нет никакой коррупции, тут есть только хамство Рафаэля Горояна. Не должно терпеть государство таких граждан, которые нарушают спокойствие и закон. Я ему ничего не должен. Он, видно, думал, что, пожаловавшись на меня, Науменко выгонят, а тут все наоборот. Взяли и признали: все действия милиции правомерны.  

Анатолий Науменко отметил, что все его действия не вызваны личными мотивами, какой-то ненавистью к Горояну, а проводятся в рамках закона.

- И если мой последователь придет, будет все точно также, ведь эти уголовные дела никуда не денешь – они существуют. Ни один гражданин не имеет право нарушать закон. И то, что творит этот гражданин… он будет поставлен на место и в конце концов его выдворят за пределы Украины. Поэтому Рафаэль Гороян будет наказан. 

Также Анатолий Науменко вспомнил распечатки из николаевских СМИ, где Гороян рассказывал, что он «разобрался» с Науменко. Начальник УМВД назвал такие статьи заказными.  

- Заказные бабушки и дедушки не пройдут, которые стояли под Министерством и требовали его оправдать. Был выявлен ряд предателей среди своих же, которые рассказывали товарищу Горояну некоторые моменты, и один из них уже уволен. И мы дальше будем жестко действовать в отношении Горояна, Петросяна, Петрова, Сидорова и всех тех, кто нарушает закон.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив