Ближайшие родственники убитого Александра Цукермана отправились в Генпрокуратуру — требовать повторной судмедэкспертизы

25.08.2016 в 18:40

Днем в четверг, 25 августа, семья убитого полицейскими в Кривом Озере Александра Цукермана практически в полном составе отправилась в город Киев. Цель поездки — обращение к Генеральному прокурору с требованием о проведении повторной судебно-медицинской экспертизы.

В Киев уехали мать убитого Ольга Владимировна, отец Борис Семенович, жена Алла и старший брат Сергей. Инициаторами поездки выступила не столько семья, сколько журналисты одного из телеканалов, с которыми близкие погибшего, собственно, и уехали в Киев.

Ситуацию, которая складывается с повторной экспертизой тела убитого, можно было бы назвать курьезной, если бы речь не шла о трагедии. Еще сегодня днем родственники Александра погрузили его тело в катафалк и отвезли в бюро судебно-медицинской экспертизы в город Умань Черкасской области. При этом бригада следователей прокуратуры была категорически против этой поездки. Тем не менее, родственники уехали на свой страх и риск.

В Уманском бюро СМЭ тело долго не хотели принимать, поскольку отсутствовали все необходимые в таких случаях сопроводительные документы. И лишь после звонка вышестоящего руководства тело было принято, экспертиза назначена на завтра.

В этом свете поездка родственников в Генпрокуратуру выглядит бессмысленной — зачем требовать то, что уже и так назначено? Местные жители утверждают, что обезумевших от горя родственников подбили на поездку именно телевизионщики — чтобы обеспечить «сенсационную картинку» в выпуске новостей: вся семья зверски убитого полицейскими Цукермана в приемной прокуратуры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив