В Николаеве продолжают банально воровать

25.05.2007 в 14:54

23 мая, по сводкам николаевских милиционеров, в Николаеве украдено более 7 тыс. грн.

 

Преследуя цель завладеть чужими материальными ценностями, преступники используют самые разнообразные способы.

 

Так, с заявлением в милицию обратилась 31-летняя местная жительница, учитель одной из школ города о том, что около 19:00 23 мая на ул. Киевской неизвестный сорвал с нее золотую цепочку стоимостью около 3 тыс. грн.

 

Другой похожий случай произошел в этот же день. Но уже с заявлением в милицию обратился мужчина – 63-летний местный житель. Он сообщил о том, что в подъезде его дома по пр. Героев Сталинграда неизвестный вырвал из заднего кармана его брюк кошелек, в котором находилось около 3 тыс. грн.

 

Как вы видите, даже и такие устаревшие способы разбоя встречаются в нашем городе.

 

А вот вообще интересно! Вынос мусора может значительно ударить по вашему бюджету. В этом мы убеждаемся уже второй раз за неделю. Сценарий повторяется с подозрительной точностью, как и несколько дней назад. Днем 23 мая 82-летняя пенсионерка, которая живет на ул. Шевченко, вышла вынести мусор и не закрыла двери своей квартиры. Вернувшись, она обнаружила пропажу 2-х тыс. грн.

 

Такие новости наталкивают на мысль: «А может, у нас в Николаеве появился «маньяк», который поджидает, пока какая-нибудь старушка пойдет выносить мусор, чтобы порыться в ее квартире?». Но не пугайтесь, это всего лишь предположение. Ведь воруют и через окна, не заходя в квартиру; и не только у старушек. Так в ночь на 23 мая у местной частной предпринимательницы из закусочной по ул. Карпенко через открытое окно украли около 1,5 тыс. грн.

А некоторые николаевцы, наверное, не слушались в детстве своих родителей. Ведь всех поучали: «Нельзя оставлять вещи без присмотра!», но не все усвоили это правило. Вот, например, днем 23 мая из летней палатки по ул. Советской украли принадлежащую 21-летней местной жительнице сумочку, в которой лежали мобильный телефон и 800 грн. Со слов девушки, она ненадолго отлучилась и оставила вещи без присмотра, а когда пришла, их уже не было.

 

Будьте внимательны и хотя бы изредка прислушивайтесь к опытным людям!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив