Николаевцам предлагают поучаствовать в конкурсе проектов по благоустройству города

25.05.2007 в 12:33

Департамент ЖКХ Николаевского горисполкома и районные администрации предлагают николаевцам принять участие в городском конкурсе «Гражданские инициативы для благоустройства и процветания города Николаева». Это не только сбор идей и предложений – это реальные финансовые вливания в реализацию маленькой мечты: жить в уютном дворе, на ухоженной улице, где красиво и удобно всем, и старикам, и детям.

 

В 2007 году прием документов сместился на месяц, и поэтому до 20 июня в управлении окружающей природной среды департамента ЖКХ принимают заявки от инициативных групп, которые должны быть зарегистрированы как неприбыльные организации или представлять ОСМД, ОСН, домовой, уличный или квартальный комитет. Аппликационная форма содержит следующую информацию:

1.      Название проекта;

2.      Название организации или инициативной группы, которая подает проект и свой опыт в реализации подобных проектов;

3.      Проблема, на решение которой направлен проект;

4.      Цель и задачи проекта;

5.      Деятельность в рамках проекта;

6.      Календарный план реализации проекта;

7.      Бюджет проекта;

8.      Ожидаемые результаты от реализации данного проекта;

9.      Каким образом обеспечивается реализация проекта после окончания финансирования за счет  конкурса.

 

Проекты с приложениями подаются в 3 экземплярах, а также электронная версия аппликационной формы на дискете в формате doc или rtf в  управление охраны окружающей естественной среды департамента ЖКГ (ул. адм. Макарова, 7, т. 47-48-08, 36-12-98).

 

Проект будет более успешным, если  к тем 2 – 10 тыс. грн., которые может выделить городской бюджет и донорские организации, прибавятся средства или физическое участие партнерских организаций или предпринимателей города и, конечно же, совместная работа соседей, которая принесет еще и моральные дивиденды.

 

В департамент за консультацией уже обращаются члены общественных организаций и ОСМД.  Проекты обещают быть очень разнообразными: от ремонта и устройства детских спортивных площадок и мини-скверов до организации концертных бригад и организации мест сбора мусора. Прием документов продолжается. Потому, если вам не хватает денег для того, чтобы ваша улица, двор и город (хотя бы его маленькая часть) стали самыми красивыми – поспешите …

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив