«Правый сектор» намерен пикетировать суд, требуя отпустить «побратимов», нападавших на таксистов

06.08.2016 в 14:39

В понедельник, 8 августа, возле здания апелляционного суда Николаевской области запланирована акция протеста, организованная «Правым сектором». Представители «ПС» и других националистических организаций намерены требовать освобождения своих побратимов, дело об избрании меры пресечения которым будет рассматриваться в суде.

Речь идет о задержанной недавно в Николаеве банде, которая нападала на водителей такси, избивала их и отбирала автомобили. На счету злоумышленников целая серия дерзких разбойных нападений. Мужчины вызывали элитное такси, где на маршрутах работают иномарки. Когда к ним приезжала машина, они садились в салон, называли адрес в глухих улицах, а когда приезжали, то избивали водителей, выкидывали их из транспортных средств, а автомобили угоняли с целью перепродажи.


Двое задержанных — это жители Николаевской области, еще один — киевлянин. Подозреваемых задержали "на горячем", в тот момент когда они пытались отобрать авто у очередной жертвы в районе речвокзала. При осмотре  полицейские обнаружили и изъяли из салона автомашины рюкзак, в котором находились граната, два предмета, внешне похожих на пистолет, нож, балаклавы и личные вещи задержанных.


Все трое задержанных принимали участие в боевых действиях в зоне АТО в составе одного из подразделений «Правого сектора».


Всем троим судом первой инстанции была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. На данное решение суда была подана апелляция, которая и будет рассмотрена в понедельник.


Представители националистических организаций Николаева объявили всеобщий сбор, и намерены пикетировать суд.


В то же время в полиции предупредили, что намерены пресекать любые нарушения правопорядка во время проведения акции.


«Правоохранители предупреждают в случае намерения блокирования работы госучреждения или других противоправных действий, будут принимать соответствующие меры реагирования в соответствии с действующими нормами действующего законодательства», - сообщили в полиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив