Один пешеход погиб и один попал в реанимацию после ДТП в Одессе

05.02.2009 в 10:57

Один пешеход погиб и один пострадал 4 февраля в дорожно-транспортных происшествиях на улицах Одессы.


Об этом «Репортеру» сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.


Водитель автомобиля «КамАЗ» сбил неизвестного мужчину возрастом 50-55 лет в 13:50 на ул. Балковской в Суворовском районе Одессы. Потерпевший скончался на месте от телесных повреждений. В настоящее время следствие устанавлвает обстоятельства происшествия и личность погибшего.


Кроме того, 46-летняя женщина попала под колеса легкового автомобиля Hyundaj в 18:20 на ул. Большой Арнаутской в Приморском районе города. Пострадавшая находится в реанимационном отделении городской клинической больницы №1. Обстоятельства ДТП в сообщении не уточняются.


По данным городской ГАИ, за первый месяц нового года в пределах городской черты Одессы зафиксированы 28 ДТП с участием пешеходов. Из них по вине пешеходов произошли 14 ДТП.


Госавтоинспекция Одессы напоминает, что зимой в период снегопадов, дождей и туманов, при плохой видимости и в условиях гололеда даже опытный водитель не в состоянии мгновенно остановить движущийся транспорт. После торможения автомобиль по инерции проходит десятки метров, особенно на мокром асфальте или в гололед. Пешеходу для перехода улицы требуется 8-10 секунд; автомобиль за эти секунды проезжает 160-170 метров. Статистика свидетельствует, что более 80% пострадавших в ДТП пешеходов попадали под колеса при попытке перебежать дорогу перед близко идущим транспортом. Получается, что человек ради нескольких сэкономленных секунд рискует жизнью - своей и того, кто находится за рулем транспортного средства.


Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив